воскресенье, 22 июня 2014 г.

Чем полезен контрастный душ и как им правильно пользоваться?


Обратимся к истории. Богатырскому здоровью русичей всегда завидовали заезжие иностранцы. Конечно, влияют на здоровье многие факторы, но главное, что отмечали заезжие «варяги» – это русская баня.
Особенно зимой. Напарятся русичи в бане, и в прорубь! Нет рядом проруби, так в снегу валяются. А потом опять париться!


Любая хворь от такой процедуры вылетает из тела мухой! Правда повторить сей процесс в наших малогабаритных квартирах несколько затруднительно. Однако, не стоит отчаиваться. Заменить баню частично может простой контрастный душ. 

Сначала теплая вода. Когда тело привыкло – несколько минут горячей воды, затем минуту холодной, опять несколько минут горячей, опять минуту холодной. И так минут десять. Если есть время, можно и больше… Просто? Очень! Но за этой простотой кроется потрясающее оздоровительное воздействие.

Вот лишь краткий перечень улучшений, которое произойдут в вашем организме при регулярном, лучше ежедневном, использовании контрастного душа. 

1. Активизируются все обменные процессы. 

2. Улучшается, за счёт увеличения скорости циркуляции крови, обмен веществ в организме. 

3. Весь организм интенсивно очищается. 

4. Укрепляются сердце и сосуды. А ещё некоторые источники утверждают, что при регулярном пользовании контрастным душем увеличивается количество белых и красных телец в крови, нормализуется электрический заряд тела, нормализуется масса тела, исчезает аритмия сердца и многое, многое другое. И всё – хорошее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями