пятница, 27 июня 2014 г.

Красивая походка - Залог успеха!


Красивая походка — это одна из составляющих Вашего неповторимого стиля и образа. От Вашей походки зависит первое впечатление о Вас, которое Вы производите на окружающих.
Если женщина, девушка виляет бедрами, шаркает ногами или просто сильно топает, то, как правило, ее превращают в предмет постоянных шуток и подколов. Мало того, доказано, что человек с тяжелой нелепой походкой часто вызывает неприязнь у общественности. 

Как не вертите, получается, что женщина, обладающая легкой и грациозной походкой, которая идет плавно и с гордо поднятой головой производит незабываемое впечатление. Куча восхищенных взглядов вокруг, которые посвящены только ей.
Ходить стоит маленькими, но и не чересчур мелкими шагами, чуть расставляя мысочки ступней в стороны, но помним: изящно, плавно и красиво.
Бывает что девочка рождается с легкой походкой. Но не всем дано это от рождения. По этому грациозную походку можно «сделать» самостоятельно. Как выработать красивую походку? Вам смогут помочь упражнения, которые приведены ниже.

Упражнения для красивой и легкой походки. Уроки и секреты красивой походки
1. Ходим на месте, при этом не отрываем пальцы ног от пола.
Принимаем исходное положение. Ноги поставьте врозь на расстоянии 20-25 см. Отрываем от пола левую пятку, пальчики при этом остаются прижатыми к поверхности пола. Зеркально, по счету «раз» меняем левую ногу на правую, теперь левая пятка находится внизу, а правая переместилась наверх, не отрывайте мыски от пола. 

На счет «два» заново меняем местами ноги. Вместе с этим, одновременно колено ноги, которая приподнята, должно быть в согнутом состоянии, а колено ноги, которая стоит на полу выпрямлено, причем с силой. Руки сгибаем в локтях и двигаем ими в такт ногам. Упражнение выполняется в достаточно быстром темпе.
2. В положении сидя делаем круговые движения ногами.
Садимся на стул или кровать и кладем одну ногу на другую. Той ногой, которая находится сверху, делаем максимально обширные круги. Достаточно сделать по четыре вращения в левую, а потом в правую сторону. Затем меняем ноги местами и повторяем упражнение другой ногой.
3. Ходим с предметом на голове.
У этого упражнения есть большое преимущество Его ведь можно выполнять в любом месте и в любое время. Положите на голову книгу, либо какой-то похожий предмет средней величины. Пробуем пройтись не быстрыми шажочками. Помимо того, это упражнение является одним из древнейших, оно придумано для совершенствования осанки и красоты девушки.
4. Упражнение, которое выполняется прямо на ходу.
Это упражнение нужно выполнять во время передвижения. Удобнее будет делать это, когда вы перемещаетесь по квартире. Делаем по четыре шага на пятках, после по четыре шага на носочках, при этом приподнимаемся на цыпочки как можно выше. Делаем 5-7 обычных шагов и повторяем упражнение.
5. От здоровья Ваших ног зависит красота походки.
Прогулка пешком — самая хорошая тренировка для ног! Особенно полезным прогуляться по парку считается, если Вы ведете сидячий образ жизни (дом, офис, дом, офис...). Ходьба помогает мышцам ног постоянно находиться в тонусе и придает подвижности. Ко всему прочему, они помогают очищать легкие и укреплять сердце. Очень подходит для людей, страдающих бессонницей.
Лето и осень, особенно первые ее деньки очень стимулируют желание прогуляться. Но... Подобные желания не всегда получается совмещать с состоянием здоровья Ваших ног. Существуют правила и упражнения, помогающие сохранить Ваши ноги в великолепном состоянии на многие годы.

Правила красивых и здоровых ног!
1. Ноги поднять!
Как правило, боли и тяжесть в ногах появляются из-за нарушенного кровоснабжения. По этому следует приподнимать ножки всякий раз, как Вам представится возможность немного оставаться в покое. Если позволяют условия, то на работе можно соорудить что-то вроде подставки: пуфик или стульчик. Дома для этих целей подойдет обыкновенный стул, чем выше, тем будет лучше. 

А после трудного и длинного рабочего дня будет не лишним прилечь на какое-то время и поднять ноги выше головы. Один из вариантов — это опереться ногами о стену под максимально возможным углом. Это упражнение поможет снять усталость, а в некоторых случаях и вовсе снять отек ног.

2. Варикоз и профилактика варикоза.
Чтобы не дать развиться варикозу, либо предотвратить его появление растирайте ноги кусочками косметического льда. Может помочь и обливание ног прохладной водой. Если Вы используете душ, то направьте его снизу вверх. Холодный душ повышает тонус и помогает сужению расширенных сосудов. После этой процедуры нанесите на ноги освежающий гель.

3. Ванночка для ног.
Если у Вас нарушено кровоснабжение в ногах, опустите ноги в обыкновенную ванночку, добавьте 2-3 капли масла герани, масло кипариса 2-3 капли и 5 капель масла розмарина. Еще один вариант: ванночка состоящая из воды и соды (2 столовые ложки).

4. Важные моменты.
Физические упражнения! Да, они действительно являются одним из сильнейших и действенных способов для укрепления ног, улучшения кровообращения. Самый полезный вид спорта для здоровья Ваших ног — плавание.

И ещё немного полезных советов:

Обязательно ходите босиком, меняйте высоту каблука, не сидите «нога на ногу», не забывайте про новинки кремов, гелей и масок.
Будьте здоровы и грациозны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями