понедельник, 9 февраля 2015 г.

Целительные свойства турмалина


Это один из самых дорогих самоцветов, хотя большая часть турмалинов ценится не очень дорого – от 20 до 50 долларов за карат. Цена турмалинов параиба хорошего качества иногда доходит до 4 - 6 тысяч долларов за карат. 
Неспециалист может спутать турмалин с другими ювелирными камнями – аметистом, рубином, хризолитом, цирконом.
В состав турмалина входят: калий, кальций, магний, марганец, железо, кремний, йод, фтор и другие составляющие. Всего 26 микроэлементов из таблицы Менделеева.

Лечебные свойства
Как лекари турмалины положительно влияют на нервную систему, сон, эндокринную и иммунную системы. Уникальный камень турмалин хорошо лечит кровеносную систему, воспроизводительную функцию организма.

Камень нейтрализует отрицательные эмоции. Из всех зелёных камней турмалин имеет самые сильные омолаживающие качества.

Как камень нижних энергий прекрасно подходит как средство от половых расстройств, бессилия и пр. У мужчин укрепляет потенцию. Для низменных людей они могут оказаться афродизиаками, сделав сексуальную энергию неуправляемой.

Очень любопытно, что камень считается сильным лечебным средством при онкологических заболеваниях. По некоторым данным турмалины могут быть индикаторами радиоактивности, а кровь онкологических больных обнаруживает очень специфическое излучение. 

При лечении турмалин кладут между чакрами для проводки энергии от одного чакра к другому. Особенно хорошо применять его вместе с родохрозитом и малахитом на солнечное сплетение для объединения энергий.

Из всех существующих на земле минералов только турмалин несёт в себе постоянный электрический заряд, за что его и называют кристаллическим магнитом.

При нагревании турмалин создает низкочастотное магнитное поле, излучает анионы, которые действуют следующим образом:
  • усиливается клеточный метаболизм, улучшается обмен веществ;
  • улучшается местный кровоток;
  • восстанавливается работа лимфатической системы;
  • восстанавливаются эндокринная и гормональная системы;
  • улучшается питание в органах и тканях;
  • укрепляется иммунитет;
  • содействуют уравновешенности вегетативной нервной системы (это система возбуждения и торможения психики);
  • обеспечение организма живительной энергией;
  • улучшается качество крови, стимулируются кровообращение и разжижение крови, так что кровь поступает в тончайшие капилляры, придавая организму жизненных сил. очищает сосуды, заряжает плазму;
  • применяются при болезнях печени;
  • улучшают сон;
  • восстанавливают нервы после стрессовых ситуаций;
  • улучшают цвет лица;
  • укрепляют потенцию и половую функцию организма;
  • улучшают зрение, улучшает память;
  • облегчают головные боли, снимает головокружение;
  • устранение запаха и антибактериальные свойства.
Чудодейственные свойства и особенности Турмалина

Все мы привыкли, что драгоценные и полудрагоценные камни служат только как украшения или символы власти и определенного статуса. Однако некоторые минералы обладают ещё и целебными свойствами. 

Разноцветный турмалин - яркое тому подтверждение. Причём уникальные свойства турмалина известны не только благодаря древним наблюдениям и исследованиям, но и доказаны современной наукой. 

Ещё много сотен лет назад ему приписывали способности излечивать болезни, восстанавливать силы, помогать в любви и творчестве. Сейчас же все эти особенности полностью подтверждены учёными, а турмалин активно применяется, например, при изготовлении лечебного белья и одежды.



Так в чем же секрет этого удивительного камня? 

Все началось с многолетних наблюдений за рабочими, добывающими турмалин в шахтах. Со временем их здоровье становилось всё лучше. Пьер и Мария Кюри, при изучении этого минерала выяснили, что электрический потенциал турмалина и человека одинаков и выражается в способности излучать слабые токи не более 0.06 мА. 

Таким образом, этот природный камень способен излучать наравне с человеком инфракрасные лучи и отрицательные ионы. Причём последние очень важны для нашего организма, так как считаются витаминами воздуха. 

В большом количестве они выделяются водопадами, лесом, содержатся в воздухе после грозы. Важное значение отрицательных ионов хорошо обосновал А.Л. Чижевский, проведя специальные опыты на мышах. 

В ходе исследования две группы животных получали одинаковый по химическому составу воздух, но разный по содержанию отрицательных ионов (аэроионов). В результате погибли те мыши, чей воздух был обеднен витаминами воздуха. Чижевский назвал этот эффект аэроионным голоданием.

В соответствии с нормами, принятыми в России, минимальный показатель содержания отрицательных ионов на 1 кубический сантиметр воздуха составляет 600 единиц. Согласно проведенным замерам, в городских квартирах этот показатель равен примерно 40 единицам, а около электронно-лучевых трубок телевизоров и компьютеров в пределах 2,5 метров число отрицательных ионов вообще понижается до нуля. 

На улицах аэроионов немного больше – от 100 до 500 единиц. Лесной и морской воздух более насыщен этими одноатомными не связанными молекулами, он содержит от 1 000 до 5 000 единиц на 1 кубический сантиметр. 

Лидером по содержанию отрицательных ионов считается воздух после грозы, в котором показатели достигают от 50 000 до 100 000 единиц. Чуть меньше витаминов воздуха наблюдается около водопадов – от 10 000 до 50 000 единиц, а также в горах – от 5 000 до 10 000 единиц.

По мнению некоторых исследователей, благодаря чудесным свойствам турмалина можно исправить плачевную ситуацию с отрицательными ионами в городских квартирах. Этот минерал способен преобразовывать электромагнитные волны в разночастотные вибрации, то есть в волны, совершенно безопасные для человека, в частности, достигать пьезо- и пироэлектрического эффекта. 

Поэтому, разместив около телевизора или компьютера любое изделие из турмалина, можно практически минимизировать вредное воздействие на человека электрических приборов. 

Кроме того, очень широко сейчас применяются изделия из турмалиновых волокон. Эту нанотехнологию разработали японские учёные. 

Суть её заключается в измельчении минерала до атомарного состояния и внедрения в ткань, из которой потом производится всевозможная одежда и другая продукция. Повседневное использование изделий с турмалином позволяет значительно ускорить обмен веществ, оздоровить и омолодить весь организм. Причём такие товары крайне износостойкие и вообще не имеют противопоказаний.


Что происходит в организме?
Микроорганизмы, которые имеют позитивный заряд, соединяются с отрицательным зарядом кислорода. Такая клетка блокируется и она перестаёт развиваться. Этот механизм блокирует развитие инфекции.  Мало того, свойство турмалина всасываться и разноситься кровью по организму – запускает каскад химических реакций, которые благотворно сказываются на оздоровлении.

Инфракрасное излучение и отрицательные ионы благотворно влияют на организм человека, расширяя капилляры. А эти мелкие сосуды нам обеспечивают жизнь. Если закрывается магистральный кровоток – хирурги научились оперировать, они могут сделать обходной путь. 

Но если заблокированы линии циркуляции, кровь не доходит до тканей, там будут идти процессы разрушения. Отрицательные ионы, которые испускает турмалин  доставляются в любую клетку, где есть воспалительный процесс. Происходит её восстановление, заживление, регенерация.

Использование турмалиновых накладок в ИК саунах, многократно усиливает эффект от инфракрасных процедур.

Турмалиновые шарики для ванны:

Свойства турмалиновой сауны:

1. Улучшает состояние и свойства кожи, отбеливает кожу, усиливает упругость кожи, замедляет процесс старения.

2. Помогает процессу похудения, улучшает фигуру, отбеливает кожу.

3. Помогает полностью расслабиться, снять стресс, улучшить настроение.

4. Усиливает циркуляцию крови, открывает поры кожи, улучшает состояние внутреннего системного обмена, очищает организм от накопления вредных веществ.

5. Активизирует «спящие» клетки у человека, повышает иммунитет, ускоряет процесс заживления открытых ран.

6. Улучшает функции трахеи и легких, успешно противостоит десенсибилизации организма и накоплению мокроты.

7. Очищает накопления пота и ядовитых веществ, помогает при артрите, желудочно-кишечных заболеваниях, при хроническом заболевании трохеи т.д.

8. Снижает давление и холестерин в организме. Очищает кровь, расширяет внешние мелкие кровеносные сосуды, снижает силу препятствия внутри вены.

9.Обладает антибактериальными и восстановительными способностями для нашего организма. Особенно эффективна при женских заболеваниях.

10. Улучшает состояние здоровья у людей, чье тело имеет, кислую среду, улучшает качество сна и состояние нервной системы.

11. Улучшает биотемпературу у человека, препятствует процессу старения.

12. Значительно укрепляет здоровье у больных людей после лечения, после родов, а так же у людей, которые занимаются напряженным умственным и физическим трудом.

13. Дарит вам прекрасную фигуру, помогает похудеть.

14.При регулярном использовании улучшает обмен веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями