среда, 4 марта 2015 г.

Укрепление сердца



Для укрепления сердечных мышц, людям, заботящимся об иммунитете, а также тем, кого безпокоит низкий гемоглобин.
Питательная смесь для сердца - чернослив, курага, изюм, грецкие орехи, мёд, лимон. 
Чтобы избавиться от многих болезней и недугов, а также предотвратить их появление, совсем необязательно есть таблетки горстями. 

Порой решить проблемы со здоровьем позволяют некоторые продукты, которые по отдельности или в совокупности обладают полезными свойствами и несут лечебный эффект. Ярким примером такого продукта являются питательные смеси. 

Питательная смесь – это сочетание меда, грецких орехов, кураги, изюма, чернослива и лимона. Такое сочетание подобрано не случайно – каждый из этих продуктов обладает огромным количеством полезных веществ и витаминов. Не зря эта смесь также называется питательной, так что вместе эти продукты - просто сплав энергии, приятного вкуса и пользы. 

Курага, изюм, грецкие орехи содержат очень много ионов калия, который необходим для ритмичной работы сердца, то есть предотвращает появление аритмии. 

Также такая смесь особо эффективна в борьбе с атеросклерозом. Чернослив обладает тонизирующими свойствами, помогает повысить работоспособность, улучшает общее состояние организма, еще он рекомендуется для борьбы с онкологическими заболеваниями. 

Также чернослив обладает отличным косметическим эффектом, поэтому способен улучшать внешний вид и состояние кожи. Курага улучшает зрение, препятствует закупорке сосудов, содержит магний и витамин А, она очень полезна для больных сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и гиповитаминозом. 

Лимон знаменит высоким содержанием витамина С, а грецкий орех - витаминов C, В1, В2 РР. Мед же – вообще волшебное средство от тысячи болезней, он нормализует работу внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии и даже предохраняет организм от преждевременного старения, также мед обладает антибактериальными, бактерицидными, противовоспалительными свойствами. 

Таким образом, волшебная смесь из чернослива, кураги, грецкого ореха, изюма, мёда и лимона просто необходима людям, страдающим сердечными заболеваниями - для укрепления сердечных мышц, людям, заботящимся об иммунитете, а также тем, кого беспокоит низкий гемоглобин. 

Теперь давайте подробно рассмотрим, как приготовить полезную и питательную смесь из сухофруктов, орехов и меда. 

Кстати приготовить полезную и вкусную смесь достаточно легко. Можно приготовить за 10 - 15 минут. 
Необходимые продукты для смеси из сухофруктов, меда и орехов: курага - 100 грамм, изюм - 100 грамм, чернослив - 100 грамм, грецкие орехи - 200 грамм,  мед - 150 грамм,  лимон - 0,5 шт.
Если вы хотите поэкспериментировать и разнообразить свою смесь, вы можете использовать инжир,  финики,  арахис,  фундук.

Способ приготовления:
сухофрукты положите в кастрюлю и залейте кипятком на 5 - 10 минут, затем аккуратно просушите кухонным полотенцем. Обязательно из чернослива удалите косточки.  
лимоны разрежьте на маленькие дольки, затем удалите из них семечки, для того чтобы смесь не приобрела горьковатый привкус. 
Лимоны можно предварительно очистить от кожуры, тогда шкурку не выбрасывайте, а порежьте мелкими кубиками, пересыпьте сахаром, сложите в стеклянную банку, закройте крышкой и уберите в холодильник. Её можно будет использовать для начинки пирогов и тортов, а также для творожного десерта.
орехи прогрейте на сковородке или в духовке.
высушенные сухофрукты вместе с орехами измельчите с помощью мясорубки или блендера до однородной массы.

Полученную смесь смешайте с натуральным медом.

Переложите смесь в чистую банку и поставьте в холодильник. С закрытой крышкой           смесь храниться на протяжении долгого времени.  
 полезная витаминная смесь из орехов, кураги, изюма, чернослива, меда и лимона            готова.

Несколько советов и рекомендаций:
Для укрепления иммунитета надо употреблять одну столовую ложку раз в день (лучше утром, перед завтраком) . 

Для укрепления сердечных мышц смесь принимают по столовой ложке три раза в день - через час после еды. Этой смесью можно укреплять детский организм – дети с удовольствием будут съедать в день по ложке этой полезной вкуснятины. 

Так что не спешите бежать в аптеку за лекарствами и витаминами, их можно легко получить, приготовив такую питательную смесь.

Если у вас аллергия на мед или вы его не любите, то его можно заменить ягодным джемом. Но смесь уже получится не такой полезной,  как с мёдом.

Если не добавлять лимоны, то из полученной смеси сухофруктов, орехов и меда можно приготовить вкусные и полезные конфетки, скатав небольшие шарики и обваляв их в кокосовой стружке.



Возьмите в равных количествах (приблизительно по горсти):
- курагу;
- чернослив без косточек;
- инжир;
- грецкие орехи.

Сухофрукты вымыть и обсушить. Всё измельчить, добавить 2 – 3 столовые ложки мёда и перемешать.

Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день через час после еды минимум 1 месяц.

bisant.livejournal.com


Ваше сердечко нуждается в уходе и защите, для того, чтобы дольше нам служило и не беспокоило. Давайте ему поможем.
Смешайте 3 столовые ложки зверобоя, 2 столовые ложки мяты и 1 столовую ложку измельчённого корня девясила. Залейте 1 ст. ложку смеси 300 мг кипятка, дайте 1 час настояться, выпейте настой в течение суток. Курс лечения 12 дней.
Поможет нашему сердцу и такое средство: 100 г. сухой травы зверобоя залейте 2 л. воды, варите на слабом огне 10 минут. Настаивайте 40 минут, растворите в настое 200 г. мёда и поставьте на хранение в холодильник. Пейте по 1/3 -½ стакана 3 раза в день до еды.
Сердце укрепится, если 3 раза в день принимать, запивая водой, по 1 ст. ложке такой смеси: возьмите по 250 грамм ядер грецкого ореха, изюма, кураги, 1 лимон и пропустить всё через мясорубку, добавить 250 грамм мёда и перемешать.
Смешайте в равных частях измельчённую зелень укропа и петрушки, затем 1 ст.ложку смеси залейте стаканом кипятка, выдержите на медленном огне 20-30 минут, затем дайте настояться до охлаждения. 
Принимайте по 2 столовой ложки в день. Курс лечения 22 дня. Сделайте месячный перерыв и в течение 2 месяцев снова пейте настой. Затем опять сделайте месячный перерыв, после чего принимайте через 1-2 дня. Средство поможет предотвратить инфаркт миокарда.
И помните, что вашему сердцу противопоказаны уныние, страх, душевные терзания, скука, скандалы, обильная жирная и тяжёлая еда, лишний вес!
Кушайте пшенную кашу, грецкие орехи, изюм, курагу и урюк, печёный картофель, фасоль, настои зёрен овса, а также калина, настоянная на меду. Ваше сердце скажет вам большое спасибо.
Здоровья и только положительных эмоций вашему сердцу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями