вторник, 28 апреля 2015 г.

Единственный в мире клуб миллиардеров обанкротился



Единственный в мире закрыт частный горнолыжный и гольф - клуб для миллиардеров Yellowstone Club (штат Монтана, США), членом которого, в частности, является основатель Microsoft Билл Гейтс, обанкротился. 
Как сообщил журнал Forbes, он не в состоянии даже погасить свои кредиты.

"Даже компания, клиентами которой являются миллиардеры, не смогла устоять против финансового кризиса в эти шаткие времена", - констатировал Forbes.

Долги самого элитного и самого дорогого курорта в штате Монтана, который объявил себя банкротом, составили 343 миллиона долларов вследствие агрессивной политики экспансии и намерения построить свои филиалы в Шотландии, Франции, Мексике, и на Карибах. 



Именно здесь, в Yellowstone, расположен дом, который считается самым дорогим в мире на рынке недвижимости, - имение лесопромышленника Тима Бликссета, который он оценил в 167 миллионов долларов. 

Бликссет учредил клуб в 1999 году, а после бурного развода с женой разделил собственность на двоих в 2006 году. Есть на этом горном курорте предложения и проще, чем имение Бликссетив, - по цене от четырех до 16 миллионов долларов. 


Однако после обвала жилищного рынка в США, заморозились операции с недвижимостью, цена которой за год просела в среднем почти на 17%. 

Интересно, что 125 членов платинового клуба в мае нынешнего года написали письмо адвокатам экс-супругов Бликссет со своими опасениями о том, что политика руководства закрытого курорта вызывает "обеспокоенность". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями