суббота, 16 мая 2015 г.

Ведущий специалист: излучение мобильного телефона способствует развитию рака мозга


По мнению ведущего австралийского доктора, излучение мобильных телефонов и станций мобильной связи способствует росту заболеваемости раком мозга среди населения Австралии. 
Доктор Джон Тикелл сам вот уже пять лет борется с раком мозга.

Доктор Джон Тикелл
Доктор Джон Тикелл, который сам лечится от рака мозга, считает, что излучение является существенным фактором роста числа злокачественных опухолей головного мозга.

«Сегодня источников радиации в миллион раз больше, чем было 50 лет назад, — сказал он. — Всемирная организация здравоохранения отнесла радиацию сотовых телефонов к категории В2, что означает возможность канцерогенного воздействия».

«Финансируемые телекоммуникационными компаниями исследования говорят, что мобильная связь безопасна, но Федеральная комиссия США по связи не провела ни одной проверки уровня излучений телефонов за 20 лет».

Доктор и автор многих книг Тикелл призвал выделять больше средств на проведение исследований и всячески повышать осведомленность населения о раковом заболевании мозга, являющегося основной причиной смерти от рака среди молодых людей в Австралии.

По данным государственных организаций, каждую неделю рак мозга выявляется у 35 человек, при этом четверо из пяти заболевших умирают в течение первых пяти лет.

Доктор Тикелл отметил пятилетие своей ремиссии от рака мозга после интенсивной химиотерапии.

Он считает, что увеличение финансирования для этой категория рака означает рост выживаемости: «Лейкемия когда-то была основной причиной смерти от рака среди больных в возрасте до 40 лет в Австралии, но теперь уровень выживаемости в течение пяти лет для этого заболевания превысил 80 процентов. 


Для рака молочной железы этот показатель составляет около 90 процентов по сравнению с 20 процентов для рака мозга».

Австралийская ассоциация мобильной связи отвергла утверждение, что излучение мобильных телефонов, станций и Wi-Fi имеет какие-либо вредные последствия для здоровья. MixedNews — Сергей Лукавский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями