воскресенье, 7 июня 2015 г.

Скручивание позвоночника поможет достичь физической и духовной гармонии


Порой для того чтобы улучшить пищеварение, одних лишь перемен в рационе недостаточно. Весьма эффективным способом устранения дискомфорта в желудке, который позволит очиститься не только физически, но и духовно, является скручивание позвоночника. Читайте далее о действенной методике улучшения пищеварения, способной подарить Вам ощущение лёгкости.
Благодаря скручиваниям желудок избавляется от остатков пищи. При выполнении этих упражнений задействуются нижне-грудной и поясничный отделы позвоночника, которые расположены в зоне брюшной полости. Скручиванием обеспечивается мягких массаж внутренних органов, а также эти упражнения способствуют повышению гибкости желудка.

Выполнять скручивание можно утром или вечером, в зависимости от желаемого эффекта. Так, упражнения, которые выполняются утром перед первым приёмом пищи помогут в очищении организма. Если же делать скручивания вечером перед сном, они поспособствуют полному расслаблению.
Постарайтесь не есть за час до начала занятий и проконсультируйтесь с врачом в случае, если Вы страдаете от проблем со спиной. Беременным женщинам лучше повременить со скручиваниями и приступить к упражнениям уже после появления на свет малыша.
Поворот следует делать очень мягко, на выдохе. Цель таких занятий – вовсе не повернуться настолько сильно, насколько это возможно. Очень важно ощутить лёгкость, для усиления этого эффекта постарайтесь выдыхать дольше.

Перед тем как приступить к выполнению скручивания, поставьте ноги на ширине плеч, так Вы освободите крестец и зафиксируете таз. Затем вытягивайтесь от копчика до затылка – этот момент безумно важен, ведь так возможно избежать повреждения позвоночника.
Несложные упражнения для скручивания позвоночника
Упражнение №1
- лягте на спину, скрестите руки, ноги вместе согнуты в коленях;
- начинайте приближать колени к груди, затем медленно отводите их в сторону;
- упражнение повторить по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение №2
- нужно сесть так, чтобы образовать прямой угол;
- вытяните ноги, носки должны смотреть вверх, руки за спиной;
- правую ногу согнуть в колене, корпус и голову поверните направо;
- левой рукой нужно потянуть себя за внешнюю сторону икры правой ноги;
- тоже самое следует повторить и в противоположном направлении. Упражнение повторить по 10 раз в каждую сторону в быстром темпе и в медленном.

Выполняя эти простые упражнения, при которых происходит скручивание позвоночника, возможно улучшить пищеварение и расслабиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями