вторник, 4 августа 2015 г.

Овощи, которые улучшают работу почек


В нашей статье мы расскажем о том, какие овощи помогут тебе стимулировать работу почек, очистить и укрепить этот жизненно важный орган нашего тела, и о том, как заботиться о почках натуральным путём.
Конечно, каждому из нас пригодится знать, какие продукты полезны для разных органов нашего тела. 

А почки, как известно, выполняют жизненно важную функцию в организме, поэтому так важно помнить о том, что забота о них — это ключ к здоровой и активной жизни. 

Некоторые овощи содержат в себе компоненты, способные восстановить и улучшить работу почек и защитить их от возможных заболеваний. О целебных свойствах овощей как раз и пойдет речь в нашей статье.

Овощи, которые помогут восстановить функции почек
Все мы прекрасно знаем о том, что первый шаг к здоровью — это правильная диета, разнообразное и сбалансированное питание.

Прежде всего откажись от жирных продуктов, фастфуда, сахара, соли и острых приправ, ведь все эти продукты наносят большой вред нашим почкам.

Кроме того, специалисты утверждают, что существуют некоторые продукты, приносящие нашим почкам особенную пользу. Продукты, которые очищают организм, выводят из него вредные вещества и токсины и защищают внутренние органы.


Например, некоторые овощи считаются идеальными для восстановления функций почек

Итак, возьми на заметку:

1. Ароматная спаржа


Если ты когда-нибудь ела спаржу, то, возможно, ты замечала, что после этого моча приобретает некоторый специфический острый запах. Дело в том, что в спарже содержится элемент под названием аспарагин, который облегчает обмен жидкостей в организме и эффективно помогает очистить почки. 

Поэтому спаржа не зря считается секретным оружием против заболеваний почек. Кроме всего прочего, она богата высоким содержанием витаминов и минералов.

Но и это еще не все! Также спаржа не содержит ни капли жира и полностью состоит из растительных белков, а это значит, что спаржа — действительно мощный антиоксидант и целая кладезь витамина С и питательных волокон. 

Итак, ты видишь, что спаржа — это сокровищница полезных свойств, поэтому не обходи ее стороной и непременно включи ее в свою диету!

2. Замечательный красный перец


А нравится ли тебе красный перец? Его неспроста считают идеальным натуральным средством для здоровья почек, поскольку он относится к числу овощей с низким содержанием калия. 

И не только это: также в его красном перце ты найдешь целую кладезь полезных веществ, таких как мощный антиоксидант ликопин, витамины А, С, В6, фолиевая кислота и пищевые волокна.

Если ты заботишься о здоровье своих почек, мы рекомендуем тебе либо есть красный перец в сыром виде, либо в жареном, либо нарезать его, смешать с тунцом и приготовить вкусный и полезный салат.

3. Вкусная кочанная капуста



Кочанная капуста — это вкусный и невероятно полезный овощ, разновидность огородной капусты, как и брокколи. Кочанная капуста славится высоким содержанием фитохимикатов — активных растительных компонентов, которые защищают наш организм и борятся с вредными свободными радикалами. 

В кочанной капусте не содержится калия, а это значит, что она не только облегчает и стимулирует работу твоих почек, но и укрепляет твою печень.

Кроме всего прочего, кочанная капуста — богатейший натуральный источник витаминов К, С и В6, а также она богата пищевыми волокнами и фолиевой кислотой.


4. Цветная капуста



Это — другая разновидность капусты, отнюдь не менее полезная. Цветная капуста считается отличным средством для укрепления почек. Кроме того, она к тому же очень вкусная; ты можешь резать ее в салат в сыром виде, готовить ее на гарнир, например, вместо картофельного пюре либо сварить, добавив немного уксуса и масла. 

Цветная капуста считается невероятно полезным овощем благодаря высокому содержанию пищевых волокон и витамина С.

Если ты включишь цветную капусту в свой рацион, то на твоей тарелке окажется потрясающая комбинация витаминов, минералов, фолиевой кислоты, пищевых волокон и многих других полезных веществ, которые помогут тебе натуральным способом очистить и укрепить почки. 

Кроме того, цветная капуста также содержит компоненты, которые облегчают работу печени и избавляют организм от шлаков и токсинов. Невероятно, правда? 
Теперь, когда ты знаешь о чудесных свойствах цветной капусты, ты просто обязана включить этот невероятно полезный овощ в свой рацион!

5. Чеснок — лучшее натуральное лекарство от всех болезней


Конечно, ты уже не раз слышала о том, что чеснок невероятно полезен для здоровья, неспроста его называют натуральным лекарством от всех болезней. Ведь его используют для снятия воспалений, предотвращения инфекций, очищения организма, снижения уровня холестерина, а также он считается лучшим натуральным антибиотиком.

Также к чести чеснока нужно добавить, что он, помимо всего прочего, обладает свойствами антиоксиданта и антикоагулянта. 

Однако если ты думаешь, что чеснок можно есть только в свежем виде, и боишься, что в процессе приготовления блюда он потеряет свои целебные свойства, мы заверяем тебя: не беспокойся, ни варка, ни жарка не повлияют на его обеззараживающий эффект, а это значит, что чеснок идеален для тех, кто заботится о здоровье своих почек. 

Ну, и наверняка каждой хорошей хозяйке известно, что чеснок способен придать пикантность почти любому блюду: с добавлением чеснока готовят и рис, и макароны, и гарниры, и салаты, и соусы… Как бы то ни было, без чеснока на кухне ты никак не обойдешься.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями