воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Советы травницы по лечению сердечных заболеваний


С давних пор для лечения болезней люди использовали растения. Наиболее эффективные и интересные рецепты дошли и до наших дней. 
Выделяют некоторые растения, которые можно использовать для лечения сердца. Однако не стоит забывать, что самолечение, без помощи врача может закончиться плачевно. 





Так что, если Вы всё-таки решили использовать народные средства для лечения болезней сердца стоит сначала внимательно изучить информацию о растениях и обязательно проконсультироваться с врачом. 

Выделяют несколько серьёзных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в борьбе с которыми могут оказать помощь народные средства.

При гипертонии
- 2 раза в день съедайте по 1 чайной ложке измельчённых семян укропа. Забудете о проблемах с давлением.

При атеросклерозе
- 1 столовую ложку измельчённых корней одуванчика залить стаканом кипятка, процедить. Принимать по 1/4 части стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды.


При сердечной недостаточности
- 1 чайная ложка травы желтушника залить 0,5 стакана кипятка, настаивать 2 часа. Принимать по 1 столовой ложке настоя 3 раза в день в течение 20 дней.

При учащенном сердцебиении

- 2 чайные ложки календулы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа. Принимать по 1/4 части настоя 4 раза в день за 30 минут до еды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями