четверг, 4 февраля 2016 г.

Всего два ингредиента для регуляции сахара в крови!

  
Учитывая тот факт, что корица значительно снижает уровень сахара в крови, необходимо поставить в известность своего лечащего врача о том, что вы ее принимаете, особенно если вам уже назначено определенное лечение для тех же целей.

Диабет относится к метаболическим заболеваниям, в данном случае люди страдают от повышенного уровня сахара в крови. Происходит это либо из-за недостаточной выработки инсулина организмом, либо из-за того, что клетки их тела больше не реагируют на это вещество должным образом.

Плохое питание и сидячий образ жизни являются основными причинами возникновения таких проблем со здоровьем, сегодня, к сожалению, очень распространенных. 

По данным различных исследований, к 2013 году диагноз диабет был поставлен 382 миллионам людей по всему миру и эта цифра продолжает расти. 

Диабет — заболевание, которое можно контролировать, только пациенты должны быть очень строги к себе и полностью исключить из своего рациона все типы сахаров, которые могут усугубить их состояние.

Уход за больными диабетом должен быть особенным, главное — обеспечить стабильный уровень сахара в крови. И несмотря на то, что медицинская помощь и лечение будут необходимы, можно использовать и некоторые домашние средства, которые также помогут снизить уровень сахара в крови.

Как контролировать свой диабет при помощи всего двух ингредиентов?

Итак, домашнее лечение диабета заключается в использовании действительно всего двух ингредиентов, это корица и гвоздика. Оба неоднократно были предметом различным научных исследований, и было установлено, что они оказывают положительное воздействие на состояние людей, страдающих от диабета.


Корица для регулирования уровня сахара в крови.

Недавнее исследование показало, что корица обладает свойствами, которые могут оказаться очень полезными людям, страдающим от диабета второго типа. В ходе эксперимента было установлено, что люди с диабетом второго типа, длительное время потребляющие корицу, смогли снизить уровень сахара в крови, а также отрегулировать уровень холестерина.

Получается, что корица способствует регуляции уровня сахара и повышает эффективность инсулина. Частое и регулярное употребление корицы в пищу помогает активировать определенные ферменты в организме, которые необходимы для стимуляции рецепторов в клетках, чтобы они адекватно реагировали на инсулин.

Гвоздика для регулирования уровня сахара в крови.

Гвоздика является очень распространенным видом специй во всем мире благодаря своему притягательному аромату и восхитительному вкусу, который так преображает многие блюда. 

Но помимо того, что это специя, гвоздика обладает еще и целебными свойствами, среди которых способность снижать уровень сахара в крови.

Гвоздика — сильный антиоксидант (один из самых сильных среди специй), в 100 г гвоздики содержится 80 мг витамина С, а также каротин, витамин Е, селен, фитостеролы, огромное количество минеральных веществ и, конечно, клетчатка.

Как можно регулировать уровень сахара в крови при помощи корицы и гвоздики?

Итак, мы уже выяснили, что корица с гвоздикой способны регулировать уровень сахара в крови, теперь мы расскажем, как можно приготовить эффективное домашнее лекарственное средство на основе этих двух ингредиентов.

Ингредиенты:

- 4 веточки корицы
- 60 г гвоздики
- 1 литр воды

Способ приготовления:

Поместите все ингредиенты в какую-нибудь емкость и поставьте в холодильник настаиваться на несколько дней (4-5). По истечении указанного времени, вытащите смесь из холодильника, процедите ее и начинайте пить по половине стакана в день.


Противопоказания

Только имейте в виду, что не всем можно потреблять это средство на основе корицы и гвоздики, так как могут возникнуть побочные эффекты. Если вы или ваши близкие страдаете от диабета, то необходимо знать и сделать следующее:
Корица может усугубить имеющиеся проблемы с печенью.

Данное лекарственное средство существенно снижает уровень сахара в крови, поэтому следует принимать его с осторожностью, особенно если вы пьете при этом другие лекарства или добавки для это же цели.

Некоторые виды корицы, которые можно встретить в продаже, имеют в своем составе вещество под названием кумару, которое может снизить способность свертывания крови.Поэтому очень важно постараться купить корицу высокого качества от надежных поставщиков. 

Если врач поставил вам диагноз диабет, то необходимо проконсультироваться с ним прежде, чем начать принимать домашнее лекарство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями