пятница, 5 февраля 2016 г.

Без кремния нет здоровья


Из-за недостатка кремния в пище и воде развиваются многие болезни и в первую очередь болезни сосудов и атеросклероз. При этом в крови больших изменений обычно не происходит. 
Однако, на стенках сосудов образуются холестериновые бляшки, что приводит к их сужению. 
В результате ухудшается кровоснабжение органов, развиваются стенокардия, инфаркт миокарда, кардиосклероз, аритмия сердца, инсульт, психические нарушения, дисбактериоз, возникают душевный дискомфорт, дивертикулы, мёрзнут ноги, волосы становятся тонкими и ломкими, что может привести к облысению, кожа теряет эластичность.


Ломкость костей в пожилом возрасте объясняется дефицитом не только кальция, но и кремнезёма. Псориаз, кожные заболевания, фурункулы означают, что в организме недостаёт кремния. То же происходит при таких болезнях, как кисты, опухоли.


Нарушение кремниевого обмена у детей ведёт к задержке развития репродуктивных органов, анемии, остеомаляции (размягчению костей), выпадению волос, болезням суставов, туберкулезу, диабету, подверженности рожистым воспалениям, образованию камней в печени и почках.

Уменьшение содержания кремния в коже способствует образованию бородавок, ведёт к плохому обновлению тканей в местах переломов костей и разрыва связок, частым головным болям, насморку, переполнению слизью гайморовых полостей, в результате чего носовые каналы воспаляются и забиваются, снижению умственных способностей.

Некоторое количество влаги выделяется мозгом через нос. Если носовые каналы воспалены и забиты, то пути для выведения влаги из мозга закрыты, а это кончается частыми простудами, расстройством работы мозга, головными болями и прочими недугами.

Страдающим от нехватки кремния пациентам кажется, что они вот-вот умрут. Они не выносят шума, когда устают, не способны собраться, всегда и всем недовольны, мнительны, чувствуют себя измотанными.

Хвощ полевой имеет в своём составе кремниевую кислоту и кремний в чистом виде.

Как приготовить настой для пополнения организма кремнием: возьмите 4 чайные ложки измельчённого хвоща залить 0,5 литра кипятка, настоять 20 минут, процедить, Разделить состав поровну, на 2 дня, т.е. принимать по 3 столовые ложки 4 раза в день. При проблемах с почками этот состав противопоказан.
Такого человека не сделаешь здоровым с помощью массажа. Ему нужна пища, содержащая кремний, и только потом массаж. 

И наоборот, люди, в организме которых достаточно кремния, более выносливы, они могут мало спать, поздно ложиться, но всегда полны энергии.

Человек же, страдающий от кремниевого голодания, спит так, что его не добудишься, а потом вообще не может уснуть, при общении он быстро устаёт, поэтому уверен, что тяжело болен.

Кремний держит в тонусе мозжечок и двигательные нервы. Он требует движения. Когда мы трудимся, лучше усваивается кремний. Когда много сидим и мало гуляем, организм не усваивает его, и тогда мы слабеем.

Лучшее средство от слабости - приём содержащих кремний продуктов в сочетании с массажем или любой активной деятельностью. Ленивый человек не усваивает кремний из продуктов.

Усвоению кремния препятствует сахар, что вызывает ряд проблем со здоровьем: подавляется иммунная система, усугубляются диабет и коронарный тромбоз.

Здоровье аборигенов когда-то было разрушено. продуктами, которые сейчас входят в наш ежедневный рацион: сахаром, белой мукой, консервами, мясом домашнего скота, культивированными овощами.

Человек может сознательно регулировать кислотно-щелочное равновесие, отдавая предпочтение тем или иным продуктам, что позволяет контролировать здоровье.

Величайший учёный, Лауреат Нобелевской премии (1904), академик Российской Академии наук Иван Петрович Павлов обнаружил, что смешанная пища (например, мясо с хлебом и картошкой или кашей) задерживается в желудке 8 и более часов. Значит, организм в течение 8 часов переваривает эту смесь и в результате тратит вдвое больше энергии и ферментов. Всё это сильно изматывает нас, приводит к усталости.

Если большая часть ферментов отвлекается на пищеварение, организм не в состоянии обеспечивать энергией мозг, сердце, почки, мышцы, иммунную систему и другие органы и ткани.

Известно, что различные элементы дают организму разную энергию, например, натрий - одну, калий - другую, кремний - третью. Люди обладают различными видами и количеством материи и энергии, поэтому и болезни их различны.

Многие из них своим появлением обязаны отсутствию кремния. Слабость и малокровие связаны с недостатком железа. Если человек медленно мыслит, это означает, что у него в крови мало фосфора.

Каждый элемент имеет своё назначение в организме, но при условии, что он содержится в определённом количестве. Избыток или недостаток элементов приводит к изменениям гормонов в отдельных системах.
Практически все вышеназванные болезни возникают при дефиците кремния. Кальций же (как впрочем и другие элементы) не усваивается, если при этом в организме не хватает кремния. 

Если запасы одного элемента истощаются, это влечёт за собой потерю других. Так же обстоит дело и с витаминами.

Например, витамин группы "B" играющий большую роль в клеточном метаболизме, не удерживается в организме, если в нём не хватает кремния. Такая же взаимосвязь и с другими витаминами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями