суббота, 9 апреля 2016 г.

Как вылечить цирроз печени народными средствами


Клетки печени обладают уникальной способностью к регенерации после прекращения поступления в организм вредных веществ. Наша задача – помочь им в этом.


Мёд и тыква
vylechit-tsyrroz-narodnymi-sredstvami01
Одним из наиболее простых и в то же самое время действенных способов помочь печени является употребление меда в пищу. 

Мёд увеличит содержание в печени гликогена – вещества, способствующего выведению из организма биологических ядов и ускоряющего восстановительные процессы в тканях. Особенно полезен мёд, собранный из цветков яблони, малины, шиповника, рябины и клевера.

По своей эффективности ни в чём не уступает мёду тыква. Одинаково полезными являются как свежевыжатый сок, так и блюда, приготовленные из тыквенной мякоти. Благодаря пектину тыква не только предотвращает гибель клеточных мембран гепатоцитов, но и восстанавливает их.
Лечебное средство из мёда и тыквы не имеет себе равных, готовится же легко и просто.
vylechit-tsyrroz-narodnymi-sredstvami02
Выберите зрелую тыкву небольшого размера и срежьте её верхушку так, чтобы из верхушки получилось подобие крышки. Вооружившись деревянной ложкой, удалите ею из тыквы все семечки.

Заполнив тыкву, как бочонок, до краев мёдом, накройте её сверху срезанной верхушкой. Чтобы воздух не попадал внутрь тыквы, все щели вокруг верхушки залепите тестом. Тыквенный «бочонок» с мёдом поместите в тёмное прохладное место на 10 дней.
По истечении указанного времени лекарство из мёда и тыквы готово к употреблению. Принимать его следует на протяжении 20 дней, за полчаса до еды, три раза в день. В профилактических целях курс лечения можно повторить спустя 2 месяца.

Свёкла

vylechit-tsyrroz-narodnymi-sredstvami03
Этот овощ особенно ценен для печени благодаря содержащемуся в нем бетаину. Это вещество – превосходный растворитель жира, не только избавляет клетки печени от избыточного жира, но способствует их регенерации.

Свёклу можно употреблять как в варёном, так и в сыром виде, причём использовать в пищу можно не только корнеплоды, но и листья, готовя из них салат, щедро сдобренный растительным маслом.
vylechit-tsyrroz-narodnymi-sredstvami04
Несколько слов о свекольном соке, вернее, о свекольно-морковном. Готовится путём смешивания свекольного сока с морковным в соотношении 1:5. Принимают такое природное лекарство перед едой, три раза в день.

Важное замечание: не стоит пить свекольно-морковный сок сразу же после приготовления, лучше дать ему настояться 15-20 минут. За это время некоторые тяжёлые для органов пищеварения вещества в результате естественной химической реакции будут разложены на легко усваиваемые составляющие.
А ещё такой напиток избавит женщин от периодических болей и окажет благотворное действие на мужскую потенцию.

Ветки плакучей ивы

vylechit-tsyrroz-narodnymi-sredstvami05
Для приготовления настоя понадобится 30 молодых веточек плакучей ивы длиной около 20 сантиметров. Листья с веточек обрывать не нужно!

Тщательно вымыв ивовые ветки, уложите их в просторную кастрюлю и залейте 3 литрами кипятка. Накрыв кастрюлю крышкой, тщательно укутайте её одеялом и поставьте настаиваться в течении 8-10 часов.
Слив настой из кастрюли, процедите его через марлю, перелейте в стеклянную банку и поместите в холодильник.
Лекарство употребляют вместо чая 2-3 раза в день, обязательно подогревая его перед приёмом. Курс лечения – 2 недели. Через месяц приём настоя повторяют.
Занимаясь восстановлением печени, избегайте холодных блюд и напитков, исключите из своего рациона специи и пряности, чеснок, лук, хрен и редис, откажитесь от майонеза, консерв, копчёностей и блюд из жирных сортов мяса, воздержитесь от употребления газированных напитков и алкоголя.
Берегите себя! Будьте всегда здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями