воскресенье, 28 августа 2016 г.

Кофе может стать причиной БЕСПЛОДИЯ?


Употребление кофеина ведёт к развитию бесплодия у женщин, предупреждают специалисты.

Учёные пришли к выводу, что беременным женщинам лучше всего не употреблять кофе, иначе это может негативным образом сказаться на здоровье ребёнка. Вообще кофеин, по мнению специалистов, ведёт к развитию бесплодия у женщины, поэтому девушкам следует принять этот факт во внимание.



Данное вещество снижает мышечную активность в маточных трубах, поэтому в последствие процесс зачатия осложняется и девушке в течение долгого времени не удаётся забеременеть. С такой проблемой нужно немедленно обратиться к врачу, который подскажет нужное лечение.


Специалисты уверяют, что питьевые напитки, например, кофе, которые содержат в себе кофеин в довольно больших количествах, или лекарственные препараты с этим же веществом уменьшают шансы женщины забеременеть. 

Шон Уорд, профессор физиологии и клеточной биологии в университете штата Невада, провёл исследование, которое помогло ему доказать, что кофе приводит к непроходимости маточных труб, которые и препятствуют процессу наступления беременности естественным путем.

Учёные считают, что обнаружение связи между количеством потребляемого женщиной кофеина и риском снижения рождаемости имеет свои преимущества. 

Данное открытие поможет врачам в лечении бесплодия у дам, что поможет женщинам насладиться радостью материнства. 

Также это отличная возможность проводить диагностику инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем. 

Помимо этого, по мнению экспертов, увеличивается риск внематочной беременности, когда эмбрион начинает развиваться внутри маточной трубы, что порой является опасным для жизни женщины.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями