четверг, 4 августа 2016 г.

Вот о чём говорят врачи: невероятное действие арбуза на кровяное давление!


Насколько и чем полезен арбуз! И вот, как оказалось, арбуз имеет огромное влияние на организм… Это отличный источник влаги, он способен поправить здоровье почек и понизить кровяное давление!


Если ты — истинный поклонник этого сочного лакомства, то данный список полезных свойств арбуза предназначен именно для тебя!
СВОЙСТВА АРБУЗА
1. Улучшает здоровье кожи
Если ты чувствуешь, будто находишься в состоянии вечной войны за здоровье кожи или же просто хочешь немного добавить ей сияния и свежести, попробуй ввести арбуз в свою диету. Согласно исследованиям, витамин А в арбузе способствует восстановлению тканей и способствует свежему виду кожи всего тела.
2. Оздоравливает сердце
Каждый, кто страдает от проблем с сердцем или испытывают боль в груди, в любом случае должен обратиться к врачу. Но специалисты едины во мнении, что ликопин, содержащийся в арбузе, укрепляет сердечную мышцу. 
Более того, витамин С, каротиноиды и калий помогают уменьшить уровень холестерина и оградить таким образом твоё сердце от опасных состояний.
3. Улучшает здоровье почек
Выход почечного камня может стать твоим самым болезненным опытом, потому никогда не забывай заботиться о поддержании здоровья почек. 
Об этом знали еще наши бабушки, но учёные тоже подтверждают, что потребление арбузов улучшает мочеиспускание без какого-либо стресса для почек.
4. Улучшает здоровье глаз
Добавив в рацион больше арбуза, ты без труда улучшишь здоровье глаз и повысишь остроту зрения. 
Витамин А, содержащийся в арбузах, защитит от возрастных изменений в глазной мышце, а также предотвратит так называемую ночную слепоту.
5. Влияет на здоровье костей
Важность здоровья костей трудно переоценить, особенно в зрелом возрасте. К счастью, арбузы содержат ликопин и кальций, исключительно полезные для силы костей и предотвращающие их повреждение.
6. Снижает кровяное давление
Многие люди пытаются снизить кровяное давление посредством тренировок и диет, и они определенно должны включить арбуз в свой рацион. Магний и калий, которые содержатся в арбузе, отлично помогают снизить кровяное давление.
7. Борется с астмой
Эксперты утверждают, что высокое содержание в арбузах витамина С помогает снизить риск появления астмы. А тем, кто уже страдает от этого заболевания, полезные вещества, содержащиеся в арбузах, помогут улучшить общее состояние лёгких.
Для тех, кто уже ест арбузы, это прекрасные новости, а тем, кто еще не успел отрезать сочный ломоть, самое время бежать в магазин за зелёно-полосатым красавцем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями