среда, 3 августа 2016 г.

Удивительные целебные свойства солевых повязок!


Лечение солью применялось с древнейших времён. Как приготовить и как правильно накладывать солевые повязки? Как быстро действует лечение?



1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты.

Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством для повязки используемого материала. 

2. Солевая повязка действует локально — только на больной орган или на участок тела. 

По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.

Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. 

В некоторых случаях лучше даже 8-процентный раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).

Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко?

Всё очень просто — врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают всё новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина — это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дёшев. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями