среда, 7 сентября 2016 г.

Как повысить иммунитет и работоспособность


Народные средства эффективны и доступны каждому. Выберите тот вариант, который вам больше всего понравился.


1. 300 грамм меда следует смешать с 50 граммами грецких орехов, измельченных блендером. Затем добавить сок, отжатый из 3-х лимонов и 100 мл сока алоэ. Целебную смесь принимать трижды в день за полчасика до еды. Доза для одного приема — 1 чайная ложка.

2. 100 грамм инжира нужно залить 2-мя стаканами горячей воды и варите на слабом огне после закипания 15 минут. После настаивания в течение 2-х часов смесь процедить и пить по 100 мл перед каждым приемом пищи (3 раза в день).

3. Клюквенный чай подарит организму ценные витамины и взбодрит иммунную систему. Нужно протереть 1 столовую ложку свежей клюквы, засыпать ягоды сахарным песком и влить 200 мл кипятка. Чай из клюквы прекрасно утолит жажду, снимет усталость, повысит настроение.

4. Чай из листиков смородины - ценный напиток. Возьмите 2 горстки свежих смородиновых листьев залейте 1 литром кипятка и настаивайте 3 минуты. Затем разлить по чашкам и добавить немного сахара и меда для сладости и вкуса. Чашечка такого целебного чая снимет усталость, очистит организм, подарит бодрость.

5. Напиток для долголетия и здоровья из бузины. 1 столовую ложку сушеной бузины следует залить 0,5 литра воды и варить 10 минут. После того, как остынет, процедить и добавить немного меда, к примеру, 2 столовые ложки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями