четверг, 6 октября 2016 г.

ТОП-5. Маски для тонких волос


Тонкие волосы часто жирные у корней. Это делает их вялыми, постоянная борьба с неправильным сальным балансом обессиливает. Регулярно применяемые в домашних условиях маски для тонких волос из натуральных продуктов восстановят тонкие пряди и сделает их крепкими, сильными, объёмными.


1. Маска с лимонным соком
Вам потребуется:
— вода - 2 ст.л.,
— сок лимона - 2 ст.л.

Смешайте свежевыжатый сок лимона и воду. Нанесите эту смесь на волосы и массируйте в течение 5 минут. Затем ополосните обычной проточной водой. 
Лимон питает волосы, даёт им силу, оздоравливает. Далее – ждите волшебства, потому что волосы станут абсолютно другими. Появится блеск, они будут мягкими, воздушными. Прибавьте сюда ароматерапию. 

Кстати, таким ополаскиванием можно иногда заменять полностью шампунь и кондиционер, потому что лимон обезжиривает, очищает, уничтожает бактерии и т.д.
2. Маска из авокадо
Всем девушкам с тонкими волосами следует помнить, что такой экзотический плод как авокадо – поистине Святой Грааль для наших волос. 
Вам потребуется:
— авокадо 1 шт.,
— мед - 2 ст.л.,
— касторовое масло - 3-4 ст.л.

Смешиваем вместе мякоть авокадо, мед и касторовое масло. Однородную массу нанесите на волосы и оставьте на час. Затем смойте шампунем. Безжизненные и тусклые волосы в одночасье станут блестящими, здоровыми и струящимися.
3. Обогащенный шампунь для тонких волос
Домашний шампунь – это не обязательно сложная рецептура.  
Вам понадобится:
— шампунь с экстрактом крапивы - 1 флакон,
— капли Пантенол (витамин В5) - 2 ст.л.,
— витамин В - 1 ампулу,
— экстракт крапивы - 2 ст.л.,
— касторовое масло - 2 ст.л.
Сложный состав, но не пугайтесь, всё делается быстро. Смешиваем вместе содержимое покупного флакона шампуня с Пантенолом, витамином В, экстрактом крапивы и касторового масла.
Все перелейте в большой флакон для шампуня и пользуйтесь месяц-два. Этот шампунь теперь подходит для очень тонких волос, будет поддерживать их здоровье и укреплять.
4. Маска с овсянкой
Овсянка полезна не только в качестве завтрака и ингредиента масок для лица. Тонким волосам полезны протеины овсянки, а другие составляющие помогут в этом. 
Вам понадобится:
— овсянка - 3 ст.л.,
— касторовое масло - 3 ст.л.,
— молоко - 3 ст.л.,
— витамин А несколько капель.

Смешайте между собой овсянку, касторовое масло, молоко, а также добавьте несколько капель витамина А.
Сделайте массаж головы с этой смесью. Оставьте на 20-30 минут. После смывания вы получите упругие и объемные волосы.
5. Маска с картофелем
Эта маска для тонких волос помогает бороться и предотвращать выпадение волос, обеспечивает рост и дает силу. 

Вам понадобится:
— сырой картофель - 1шт.,
— сок алоэ - 2 ст.л.,
— мед - 1 ст.л.,
— витамин А - 1 ампула,
— витамин Е - 1 ампула.

Протрите картофелину на терке и выжмите сок, добавьте сок алоэ вера (или геля алоэ вера), столовую ложку меда, по одной ампуле витамина А и витамина Е. Оставьте маску на два часа, предварительно помассировав смесью голову. Для ощутимого результата повторяйте один раз в неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями