вторник, 21 марта 2017 г.

Какой должна быть девушка?


Какой должна быть идеальная девушка? В данной статье я хочу поговорить с тобой о том, как поменялось место женщины в двадцать первом веке, и какие требования выдвигает нам, девушкам, современное общество. Какой должна быть девушка?

В современном мире уже мало быть просто красивой или только умной, важно быть и такой и такой. Потому что роль девочек изменилась, стало много информации, теперь мы можем работать наравне с мужчинами, можем учиться наравне с ними. Этого не было еще даже в 20-ом столетии… 

Поэтому и требования к нам такие же, как и к мужчинам, но при этом, все еще считается, что женщина должна оставаться женщиной несмотря ни на что. Так как же с этим разобраться, как найти свое место и как остаться женщиной в нашем мужском мире, не забывая о милых женских радостях?

Какая должна быть девушка?
Предлагаю определить для себя следующие ориентиры в развитии и следовать им. 
Самое первое качество идеальной девушки, которое приходит на ум и является неотъемлемым и важным, это, конечно же, КРАСОТА! Но красота не только внешняя, но и внутренняя. Потому что без внутренней никакая внешняя красота ничем не сможет помочь… 

Но внешняя красота, естественно, тоже очень важна! Особенно для девушек. Девочки, ведь мы украшение этого мира! И мне кажется, что если ты хотя бы своим внешним видом сможешь сделать картинку чужого мира лучше и красивее, это значит, что уже жизнь прожита не зря!  

Поэтому я призываю тебя всячески ухаживать за собой, делать красивые макияжи и прически, сюда же относятся маникюрчик-педикюрчик, ухоженные блестящие волосы, красивые ножки. Надевай платья и другую красивую одежду, которая будет тебя вдохновлять и которая будет соответствовать твоему внутреннему настрою. Это важно! 

Также я считаю, что твоя красота – это также твое умение видеть красоту в других людях, умение ценить в них какие-то хорошие, добрые качества. Итак, я призываю тебя нести красоту в мир! Внешний вид – это то, на что обращают внимание в первую очередь и мужчины, и женщины. По одежке встречают, помнишь такое? 

Кстати, Эвелина Хромченко как-то сказала, что «встречают по одежке, а провожать могут вообще не пойти»! Вот так вот. Поэтому не ленитесь, девушки, ухаживайте за собой! Воспринимай свою красоту как талант, и не надо его хоронить! 

ЭЛЕГАНТНОСТЬ – следующий ориентир. Это также очень важное качество для девушки, но, к сожалению, сейчас оно довольно редко встречается… Конечно, каждый волен выбирать, и сейчас у нас огромное разнообразие различных образов, стилей одежды, которые мы можем примерить на себя. 

Но все-таки мне кажется, что если девушка хочет быть девушкой, женщиной, то без элегантности ей не обойтись. Не надо сразу кидать в меня камнями, но мне кажется, что огромные нарощенные когти ногти, а также длинные нарощенные ресницы не по размеру, которые сверху еще и тушью накрашены, оранжевый загар из солярия – это не признаки элегантности. Девочки, это все уже не модно! 

Этим уже никого не удивишь. Сейчас в цене какая-то индивидуальность, характер, даже небольшая скромность. Это тебя всегда только украсит. Элегантность – это также прямая осанка, легкая походка, приятные манеры, жесты, естественные позы. Элегантность – это простота и изящество!

ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Какой должна быть девушка? Естественной — обязательно. Элегантность и естественность очень похожи. Но все-таки естественность – это не только внешний вид. Сюда также относится разрешение себе испытывать и проявлять те эмоции, которые приходят, а также позволение другим людям быть рядом с тобой такими, какие они есть. 

Это значит, что мы принимаем себя и других настоящими, злыми или добрыми в данный момент, грустными или радостными, со всеми плюсами и минусами. Но принимая недостатки, все-таки стараемся развивать в себе какие-то положительные качества.  И вернемся опять к внешнему виду. Накаченные губы, силиконовая грудь огромных размеров… 

Мне кажется, что ко всем этим манипуляциям стоит прибегать только в действительно крайних случаях, когда от этого реально зависит твоя самооценка. Но все-таки лучше постараться полюбить себя такой, какая ты есть. 

Оставить изюминку в себе. Ведь вот заходишь сейчас в социальную сеть, и все девочки на одно лицо – одинаковые брови, одинаковые губы и одинаковые статусы… Хорошо ли это? Не уверена… Мы все разные, все индивидуальности, давайте не будем забывать об этом!

ЭНЕРГИЧНОСТЬ.  Это значит, что не надо быть пресной, грустной и унылой. Те люди, которые вечно ноют, жалуются на свои проблемы, у которых вечно нет энергии, нет идей, все у них в жизни как-то скучно, неинтересно, однообразно, не вызывают никаких положительных эмоций в ответ. 

Вот этого не должно быть в девушке! Это убивает все хорошее, что в ней есть. Она может быть красивая, ухоженная, но откроет рот, начнет ныть и все, от нее сразу хочется бежать! Энергичная девушка – это радостная девушка, это девушка, рядом с которой всегда весело, она дает праздник, и за ней хочется идти, ради нее горы свернуть хочется!

ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Какой должна быть девушка идеальная? Женственной! Это ооочень важное качество. Женственность – это в первую очередь глубокое принятие своей сути, уважение к себе. 

Быть женственной – это принимать свою хрупкость, свою нежность, ранимость, позволять защищать себя, заботиться о других, отдавать окружающим любовь. Также это безусловно и любовь к платьишкам, украшениям, туфелькам, потому что внешне тоже надо быть женственной! И вообще, на моем сайте есть целая рубрика, посвященная женственности! Обязательно посмотри!

ЭРУДИРОВАННОСТЬ И УМ. Это значит, что красота красотой, но не стоит целыми днями сидеть и снимать селфи. Это значит, что нужно расширять свой кругозор, читать книжки, знакомиться с умными людьми. Через знания приходят мудрость и понимание этого мира, а женщина должна быть мудрой. 

Сейчас мало кого заинтересует по-настоящему глубоко просто красивая барышня, нет, требования высоки. Особенно у успешных и богатых мужчин. А ведь мы хотим именно таких, да?) Значит, нужно быть и эрудированными тоже!)

ВОСПИТАННОСТЬ. Бесспорно, это прямо проблема современности… Хамство встречается повсеместно, оно уже стало для нас нормой (в сети, на улице, дома). Воспитанности не хватает всем современным людям. Но недостаток ее у девушек особенно врезается в глаза! 

Поэтому стоит попытаться постигнуть такую науку, как этикет, как ты считаешь?) Воспитанность – это умение держаться в любой, даже самой затруднительной ситуации, а также умение преподнести себя как королеву.

Надеюсь, тебе понравились мои ориентиры в развитии современной девушки. И ты поняла, какой должна быть девушка. Какая должна быть идеальная девушка? Может быть, как раз такая, как ты? 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями