понедельник, 13 марта 2017 г.

Чем опасны пивные дрожжи?


Про пивные дрожжи для волос все наслышаны. Широкая популярность пивных дрожжей в народе обусловлена их низкой стоимостью, натуральностью и видимым эффектом – улучшением состояния кожи и волос после курса приема.
Однако у пивных дрожжей оказывается довольно много побочных эффектов и противопоказаний.


Мы поможем вам определиться – принимать такое народное средство как пивные дрожжи или всё же не рисковать.
Пивные дрожжи – это один из самых популярных БАДов для волос. Биологическая ценность пивных дрожжей определяется содержанием в них белка, витаминов и микроэлементов, полезных для волос – витаминов группы В, а также РР, Е, магния цинка, кальция, калия.
Их используют для лечения различных кожных заболеваний, фурункулеза и угрей. Многочисленные сторонники пивных дрожжей утверждают, что они помогли им улучшить состояние кожи, волос и ногтей. 
В интернете, пивные дрожжи представляются как лекарство от всех болезней – от желудочно-кишечных  до психических.
Побочные эффекты дрожжей. Дрожжи – это грибы
Дрожжевые грибки, то  есть живые организмы, которые активно размножаются почкованием. 
Принимая любые дрожжи (пивные, хлебопекарные) с едой, мы подселяем в свой кишечник паразитов, которые начинают там активно размножаться, питаться нашей пищей и выделять токсины и продукты своей жизнедеятельности.
Вызывая процессы брожения в кишечнике, дрожжи приводят к раздуванию кишечника и увеличению живота, а порой и к увеличению веса. Самое главное, что они подавляют нормальную микрофлору кишечника, приводя к дисбактериозу и снижая иммунитет.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями