пятница, 5 мая 2017 г.

ТОП-3. Куркума! Как же ее использовать?



Куркума и её полезные свойства в отношении здоровья и красоты. Было проведено более 6000 клинических исследований, которые подтвердили её пользу. Как же её использовать?

Полезные свойства куркумы: свойства и применение

1. Полоскание рта маслом

- 1/2 столовой ложки кокосового масла,
- 1/4 чайной ложки куркумы.
Тщательно смешайте эти продукты, затем полощите рот полученной пастой  15-20 минут с утра натощак. Это избавит вас от токсинов и воспалительных заболеваний полости рта.

2. Отбеливание зубов

Возьмите 1/4 ч.л. куркумы, намочите зубную щётку в воде и нанесите на неё куркуму, почистите такой щёткой зубы, выждите 3 минуты и сполосните рот. Затем почистите зубы зубной пастой.

3. Золотое молоко

- 1 чашка кокосового (или любого другого растительного) молока,
- небольшой кусочек свежей куркумы (можно в порошке),
- маленький кусочек имбиря,
- 2 финика без косточек,
- перец.
Смешать половину молока с остальными продуктами в блендере, затем добавить теплого молока, взбить еще раз и наслаждаться вкусным и согревающим напитком.
Куркумин — флавоноид, который содержится в куркуме, обладает противовоспалительными свойствами. Исследования показывают, что он может быть таким же эффективным, а иногда и более эффективным, чем фармакологические лекарства. 

Если вы испытываете боли в критические дни, боли в суставах или головные боли, включите в ваш рацион куркуму — она поможет успокоить боль.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями