среда, 10 мая 2017 г.

ТОП-3. Маски для лица


Рецепты масок для лица для любых нужд! Независимо от того нужно ли вашей коже интенсивное увлажнение, быстрое отшелушивание или избавление от акне, вы найдете подходящий рецепт. А самое главное — эти маски для лица быстро готовятся и дешево обходятся.

1. Для сухой кожи

Морковь содержит антиоксиданты и витамин А (бета-каротин), которые помогают в восстановлении кожи. Морковь также успокаивает воспаления. Лимон обладает отшелушивающим и отбеливающим эффектом.
Вам потребуется: 1 морковь, 1/2 ст. ложки оливкового масла (или любого другого качественного масла), несколько капель лимонного сока.


Приготовление: отварите морковь, затем разомните ее вилкой до консистенции пюре, дайте остыть. Добавьте лимонный сок и оливковое масло, нанесите полученный состав на лицо и оставьте на 20 мин.

2. Маска с отшелушивающим эффектом

Папайя и ананас содержат энзимы, которые лечат поврежденную кожу, одновременно обладают отшелушивающим эффектом.
Вам потребуется: кусочек папайи, кусочек ананаса, несколько капель лимонного сока.
Приготовление: разотрите продукты в пюре, нанесите на лицо на 10-15 мин.

3. Маска от акне

Рисовая мука очищает вашу кожу путем впитывания всего лишнего кожного жира. Она также отлично подойдет для лечения пигментации. 

В зеленом чае содержится много антиоксидантов и минералов, которые питают кожу, а натуральное вяжущее вещество чая обладает успокаивающим и лечебным эффектом.


Вам потребуется: заваренный зеленый чай 3 ст. ложки, 3-4 ст. ложки рисовой муки, несколько капель лимонного сока.

Приготовление: Смешайте все продукты до состояния пасты, которая не бежит. Нанесите маску на лицо на 20 мин. Смывая маску, втирайте рисовую муку в кожу для отшелушивания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями