вторник, 2 мая 2017 г.

Утренний стакан горячей воды - полезная привычка!!!





Стакан чистой, тёплой воды с утра, подготавливает наш желудочно-кишечный тракт к работе. Ночью на стенках ЖКТ оседают отходы пищеварения, токсины и шлаки. Горячая вода помогает нашему организму очиститься от всего лишнего.




К тому же, с утра это усиливает слабительный эффект, что способствует естественному очищению.

Ещё одной основной функцией воды является ускорение обменных процессов. Она способствует быстрому переносу кислорода и питательных веществ. 

Сама процедура проста. Стакан горячей воды (обычно 40-50 градусов) пьём маленькими глотками за 20-30 минут до завтрака. Добавьте к этому чайную ложку мёда, результат только улучшится. 

Мёд, как известно, обладает фантастическими свойствами для организма, а совместно с тёплой водой он лучше усваивается. Не зря же мёд, практически единственный из всех продуктов, который никогда не портится. 

Тем самым, мы помогаем себе очищать желудок, омолодить организм, и немного уменьшить лишние сантиметры, и конечно зарядиться лёгкостью и бодростью на весь день.




Несколько причин для приёма утреннего стакана воды с мёдом или лимоном:

- помогает естественному очищению организма,
- способствует пищеварению,
- стимулирует печень,
- лимонный сок содержит много калия, который не только полезен для организма, но и   снижает уровень депрессии и тревоги, 
способствует понижению кровяного давления.

Говорят, любую привычку можно выработать за 21 день. Стакан горячей воды с утра будет полезной привычкой. 

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями