четверг, 8 июня 2017 г.

ТОП-10. Масло миндальное - лучшее для здоровья и красоты!



Миндальное масло получают из семян сладкого миндаля методом холодного отжима. Оно богато витаминами и микроэлементами, незаменимый помощник для создания красоты, сохранения здоровья и молодости нашего организма.



Десять способов применения миндального масла

1. Улучшение пищеварения
Миндальное масло полезно для пищеварения. Просто добавьте ложку миндального масла в стакан растительного молока или сока. И пейте каждый день. 
Итак, результат – повышение иммунитета, потому что миндальное масло держит тело в тепле.

2. Для сухой кожи
Миндальное масло быстро впитывается и очень быстро избавляет от сухости и шелушения. Грубые участки кожи на локтях, коленях и пятках смазывайте как можно чаще, пока кожа не станет мягкой. Для сухой кожи лица – добавляйте миндальное масло в дневной крем. Оно избавит от сухости, а как приятный сюрприз – от аллергических реакций и воспалений.

3. От морщин
Миндаль – богатейший источник витамина Е. Если применять этот витамин ежедневно, то морщины не только предотвращаются, но и разглаживаются уже существующие. 
Лучше всего в борьбе с морщинами использовать миндальное масло на ночь. Через день или два раза в неделю наносите масло на очищенную кожу лица на ночь.

4. Осветление кожи
Миндальное масло помогает в осветлении тёмных пятен на коже, оно также смягчает следы от шрамов. Богатые антимикробные свойства в этом случае только в помощь.

5. От тёмных кругов под глазами
Смешайте миндальное масло с небольшим количеством мёда и делайте полученной смесью лёгкий массаж кожи под глазами. Отёчность снимается, кожа под глазами становится светлее и ярче. 
Только массаж должен быть очень лёгким, ведь кожа под глазами тонкая и чувствительная, и чтобы увеличить кровоток в этих местах достаточно лёгких прикосновений.

6. От последствий солнечных лучей
Ожоги и покраснения лечатся миндальным маслом, оно помогает снять покраснения и выровнять общий тон кожи.

7. Для роста ресниц
Добавьте в миндальное масло несколько капель витамина Е (в масле) и применяйте на ресницы в течение двух месяцев. Вы увидите, что ресницы стали гуще и подросли, а кроме этого – стали более блестящими.

8. Для волос
Миндальным маслом можно лечить сухие и безжизненные волосы, потому что в нем содержится несколько необходимых витаминов, особенно витамин Е. Волосы станут более сильными и блестящими. Избавит от выпадения волос.

9. Для губ
Добавьте в миндальное масло несколько капель лимонного сока и протрите губы. Цвет выровняется, тёмные места исчезнут, мертвые клетки отшелушатся, кожа на губах приобретёт натуральное свечение.

10. Для кожи с акне
Смешайте 1 столовую ложку миндального масла и 2 столовые ложки мёда и мягкими движениями делайте осторожный массаж. Оставьте маску на полчаса и смойте тёплой водой, высушите кожу мягкой тканью. Это хорошее очищающее средство для угристой кожи, а также предотвращает появление новых прыщей. 

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями