воскресенье, 25 июня 2017 г.

Корица с мёдом — сладкая парочка для здоровья и похудения


О том, как полезен мёд, наверно, все знают, а вот о свойствах корицы знают немногие. На самом деле, это очень эффективное сочетание, всё несложно приготовить. 
У корицы много полезных свойств. Она и тонус придаёт, и снижает уровень холестерина, и кровь разгоняет, и простуду лечит, прекрасна для сердца, желудка, кишечника и, главное — является жиросжигающей приправой. 




Поэтому, для тех, у кого есть стремление к стройности — одна из простых форм решения проблемы. Готовится напиток из одного стакана тёплой воды, 1 чайной ложки мёда и 0,5 чайной ложки корицы. Всё хорошо размешать и оставить на 30 минут, затем выпить. Принимать этот напиток в течение двух недель ежедневно.  
Конечно, эти рецепты могут применять только те, у кого нет аллергии на мёд. 

Корица с мёдом

От самого сочетания этих слов уже становится тепло. Обратите внимание только на то, что мёд должен быть очень качественный, купленный желательно у людей, которым вы можете доверять. И мёд должен быть непастеризованным, чтобы сохранились в нём все полезные ферменты.
Для тех, у кого нет возможности покупать мёд у частников, обратите внимание на этикетку. Пастеризованный мёд указан pure, а сырой мёд — raw.
В еженедельнике Мировых новостей в одном из канадских журналов было опубликован перечень заболеваний, которые могут быть успешно вылечены с помощью смеси из мёда и корицы.
В Университете Копенгагена был проведен эксперимент. Пациентам, страдающим артритом, давали каждое утро перед завтраком смесь из мёда и корицы. Из 200 больных у 73 боли совершенно прошли всего лишь за неделю. Остальные, которые применяли мёд с корицей в течение месяца, стали ходить, не ощущая никакой боли.
Так же было установлено, что 2 столовые ложки мёда и 3 чайные ложки корицы, растворённые в двух стаканах тёплой воды, на 10 % уменьшают уровень холестерина в течение 2 часов. Отмечено, что смесь очень положительно влияет на состояние иммунитета, исследования говорят сами за себя. Результаты очень радуют. 

Десять способов применения мёда с корицей
1. При заболеваниях сердца и для снижения уровня холестерина
Две чайные ложки мёда смешать с 2 чайными ложками молотой корицы в 2 стаканах тёплой воды. Принимать трижды в день. Рецепт прекрасен и для профилактики инсультов и инфарктов, уменьшается одышка, нормализуется сердцебиение.
2. При артритах
Развести и в стакане тёплой воды 2 столовые ложки мёда и чайную ложку без верха корицы. Принимать утром и вечером по половине стакана. Если это делать регулярно, то излечивается даже хронический артрит.
3. При простуде и гриппе
К столовой ложке мёда добавить треть чайной ложки корицы, размешать всё в стакане тёплой воды. Принимать трижды в день по трети стакана.
При гриппе к этой смеси можно добавить ещё капельку чёрного перца. Принимать по столовой ложке каждые 3 часа.
4. При болезнях мочевого пузыря
На стакан тёплой воды взять 1 столовую ложку мёда и 1 чайную ложку корицы. Пить в течение дня небольшими порциями.
5. При заболеваниях желудка
Полезно есть мёд, присыпанный сверху корицей. Принимайте перед едой. Заживляются язвы желудка, смесь способствует хорошему пищеварению, уменьшается газообразование.
6. При кожных проблемах
Приготовьте такую смесь: в равных количествах смешайте мёд и корицу. Наносите на проблемные участки. Вылечивается экзема, грибок, все виды кожных заболеваний.
7. Для лечения прыщей
К одной чайной ложке корицы добавьте 3 столовые ложки мёда. Наносить на прыщи. Лучше утром и вечером. Смывать всё тёплой водой. Две недели применения — и ваша кожа очистится от них.
8. При зубной боли
Смешайте мёд с корицей (5:1) и наложите на больной зуб.
9. Для свежего дыхания
В стакане воды развести по 1 чайной ложке мёда и корицы. Полоскать рот. Приятный запах сохраняется в течение дня.
10. При потере слуха
Принимать мёд с корицей в равных пропорциях длительное время.
Можно просто добавлять корицу в блюда. От четверти до половины чайной ложки на один приём.
Сахар заменить на корицу полностью или частично. Корица сама имеет сладковатый вкус, поэтому пить такой напиток приятно.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями