среда, 18 октября 2017 г.

Противопаразитное питание - Старорусское и не только...



Чтобы в нашем организме стало как можно меньше паразитов - необходимо: 





1. Исключить из своего рациона как можно больше мёртвой вредной рафинированной еды (особенно сахар, белую муку, все продукты промышленной обработки).

2. Включить в свой рацион настоящие пряности и специи (не готовые приправы в пачках с глютаматом и солью). Особенно куркуму, имбирь,корицу, гвоздику, кардамон, шафран, шалфей, все виды перца, можжевельник и мускатный орех. 

3. Каждый день употреблять разнообразные свежие пряные травы (мяту, кинзу, сельдерей, укроп, петрушку, базилик и т.д). При желании их можно вырастить зимой на подоконнике. 

4. Хотя бы пару раз в неделю включать в рацион блюда из бобовых растений, только предварительно их ферментируя (вымачивая).

5. Съедать ежедневно чашку квашенных овощей или зелени, а также другие ферментированные продукты( фруктовый квас, яблочный уксус) 

6. Чаще готовить салаты из капусты, редьки, редиски и репки.

7. Всегда иметь на столе приправу из хрена и горчицы (в идеале, делать её своими руками).

8. Летом стараться добавлять в пищу дикоросы, готовить из них салаты или квасить. Например, салаты из одуванчиков. 

9. По возможности употреблять как можно больше свежих ягод красного и зелёного цвета. 

10. Сладости заменить настоящим сырым мёдом или мёдом с добавлением прополиса.

11. Заваривать натуральные травяные чаи, готовить квасы и сбитни, настаивать хвою, и варить льняной и овсяный кисель.

12. Как можно больше использовать сырой живой растительной пищи или готовить её щадящими способами, осваивать старорусские рецепты приготовления каш, похлебок и выпечки. 

13. Употреблять сборы, состоящие из полыни, осины, пижмы и специй, составленные фитотерапевтами и с строгим соблюдением дозировки. 



Также всему этому можно добавить несколько современных советов: 


1. Для борьбы с паразитами хорошо помогают цитрусовые. На вашем столе должны быть лимоны, апельсины, грейпфруты, лайм и т.д... 

2. Кокосовое масло — ещё один современный антипаразитарный продукт в нашем рационе питания 

3. Баня или сауна - ещё одно отличное средство, способствующее борьбы с паразитами. 


4. Эфирные масла - большинство эфирных масел являются мощными антипаразитарными средствами ( чайное дерево, лаванда, душица).

5. Кремний. Для уничтожения макропаразитов, обитающих в плазме крови, надо насыщать организм кремнием. Для это можно использовать кремниевую горную муку. Из продуктов самый лучший и легко усваиваемый кремний содержат свежий огуречный сок и сок болгарского перца 

6.  Спирулина и морская капуста, также отличное очищающее средство для тела. 

Попробуйте разнообразить свое питание антипаразитарной пищей, постепенно исключайте вредные продукты из своего рациона,и так, со временем, вы перестроите своё питание и сделаете каждый свой приём пищи «исцеляющим»!!!! 


Будьте здоровы!

planetatain.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями