среда, 25 октября 2017 г.

Не хочу стареть, жиреть и болеть!


С ранних лет меня очень волновали проблемы сохранения молодости и красивого стройного тела, борьба с лишним весом и здоровье навсегда. 
За свою жизнь я изучила массу различной литературы на эти темы.
 Чем я только не занималась и какие методики не перепробовала, преследуя цель хорошо выглядеть, не зависимо от возраста. 

Но лишь пару лет назад, как озарение, на меня снизошла, так сказать, истинная причина всех проблем, связанных с моим здоровьем и красотой тела, а точнее с их возрастными изменениями.

Эта причина просто лежит на поверхности, но, почему-то мало кто хочет ее замечать или попросту не может увидеть.

Мы привыкли искоренять не причину своих проблем, а изменять последствия. Этим объясняется такая бешеная популярность косметических средств, косметологических клиник и кабинетов, различных утягивающих «панталон», всевозможных ультра современных приборчиков, способных якобы излечивать ваши болячки и чудодейственных омолаживающих препаратов.

На самом деле это не что иное, как «разводняк» производителей этих товаров и услуг, которые успешно используют наши с вами проблемы и желания в своих корыстных целях.

На поверку оказывается, что никакие препараты, даже самые продвинутые и современные не способны вернуть вам былую стройность и уж тем более здоровье!

Но ведь так хочется всегда оставаться стройной, молодой и красивой! Что же делать?

Вывод, который меня ошеломил своей простотой следующий. Корень всех наших проблем с красотой и здоровьем кроется в нашем питании, а точнее в том образе жизни, связанном с едой к которому мы привыкли за многие годы.

«Мы – это то, что мы едим!» Железная логика!

Поэтому, нужно как можно подробнее исследовать тему еды, пищевых продуктов, кулинарных традиций, всевозможных диет, биохимических процессов и прочей информации. Скажете – это слишком сложно или вообще не ново?

Многие годы диетологи, медики, биохимики и прочая научная братия занимается этими вопросами вплотную и на сегодня разработано превеликое множество научно обоснованных концепций и учений о «правильном» питании.

Тогда почему же до сих пор в мире проблемы лишнего веса, преждевременного старения и ухудшающегося здоровья остаются проблемой №1 для огромного количества народонаселения планеты? Потому что, опять таки, все научно обоснованные методики и теории учат влиять на следствие, а не на причину. Что же это за причины? Давайте разберемся.

Этой статьей я открываю своеобразный цикл, в котором постараюсь подробно передать свой собственный опыт. Мы поговорим с вами об образе жизни, питания, мышления, оздоровлении, жизненной энергии, красоте и здоровье.

И начнем с самой болезненной и животрепещущей темы – избыточный вес и как с ним бороться.

Я расскажу вам о том, как мне удалось похудеть. А вы сами будете решать, приемлемо это для вас или нет. Хочу лишь сказать, что это всего лишь мой личный опыт, но опыт выстраданный, с понятием глубинных корней проблемы, а на поверку простой и доступный каждому при всей своей кажущееся сложности. Парадокс, не правда ли? Именно.

Во всем, о чем мы будем с вами говорить, присутствует этот парадокс, когда все так просто, но в тоже время безумно сложно.

Итак, поехали!

Существует только один единственный способ похудеть – меньше жрать! При этом нужно оставить в своем рационе преимущественно живые, натуральные продукты. Есть не чаще одного – двух раз в день. За один раз съедать настолько мало, насколько вы сможете, хотя к сырым овощам и фруктам это не относится, их можно съесть много и при этом вам не будет казаться, что вы переели!

Просто? Я сказала что-нибудь новое? Нет. Это всем и давно известные истины. Корень проблемы в другом – нам очень трудно отказаться от привычной системы питания, нас влекут соблазны на полках супермаркетов, мы склонны винить возраст в бесформенности своей фигуры, но никак не хотим разорвать этот порочный круг под названием «пищевая наркомания».

Поэтому и клюем на рекламные заманухи типа «похудение без запретов». Запомните! Никакие супер диеты и методики не помогут. Точнее, они помогут на время, а потом Вы снова наберете килограммы и еще больше прежних, а о здоровье будете только мечтать. 

Об этом молчат все диетологи, врачи-психотерапевты и прочие целители. Все их методики направлены лишь на то, чтобы «пациент» похудел, а дальнейшая ваша жизнь их не волнует.

Заболеете – пойдете лечиться. Разжиреете – приходите снова за очередной порцией «похудения» и платите денежки.

А собственно, что вообще собой представляет наше здравоохранение? Какой продукт производит эта отрасль народного хозяйства?

К примеру, продуктом машиностроения есть машины и механизмы, продуктом химической промышленности – удобрения и различные химикаты, продуктом сельского хозяйства – продукты питания.

А что производит здравоохранение, как Вы думаете? Здоровье? Не смешите меня. Если бы продуктом здравоохранения было здоровье, все врачи только бы и делали, что пропагандировали здоровый образ жизни и сами становились примером для подражания. Однако это не так! По всему понятно, что продуктом здравоохранения всегда была, есть и будет БОЛЕЗНЬ!

Потому что выгодно, когда много больных, потому что если не будет больных, то какой смысл в здравоохранении вообще? Оно тогда вымрет, как мамонт. Но нет! Болезни культивируются и продуцируются, ежегодно все новые и новые, все больше и больше. А «больные» только и ждут, когда врач обнаружит у них заболевание, чтобы стоически и мужественно надеть на себя крест жертвы и начать лечение отдавая все больше и больше денег врачам.

Я сейчас не говорю о наследственных заболеваниях, и конечно же не имею ввиду хирургию. Я говорю о приобретенных в результате преступного к себе отношения болезнях, надеюсь, вы меня понимаете.

«Больной - это медленно умирающий человек. И чем медленнее он умирает, тем больше мы на нем заработаем». Поговорка западных медиков.

Вот, как пишет об этой проблеме Курдюмов в своей книге «ХОТИМ ЛИ МЫ ЗДОРОВЬЯ?»:

«Вот уже полтысячи лет медицинская наука бурно процветает и развивается. Мы верим, что врачи заняты проблемой ЗДОРОВЬЯ. Многие из них и сами в это верят.

Хочу поделиться открытием: медицина не создает и никогда не создавала здоровья. Наоборот, медицина последовательно и эффективно создает болезни и деградацию здоровья людей. Это можно уверенно сказать, во всяком случае, о научной западной медицине. Сейчас она успешно захлёстывает пространство СНГ.


Накоплена огромная куча данных, доказывающих прямой вред многих медицинских программ. В частности, весь Запад уже борется с детскими прививками: ртутный консервант, составляющий треть объёма вакцин, вызывает конкретный аутизм каждого пятнадцатого младенца! Однозначный геноцид новорожденных происходит в роддомах.

Львиная доля лекарств - это развал печени, торможение реакции и отупение. Следствия понятны. Иммунитет “цивилизованных людей” близок к нулю. Человек стал беспомощным придатком искусственных средств облегчения.

И это – создание здоровья?.. Поясню: я говорю не о том усреднёно-покалеченном состоянии, которое позволяет жить и работать, лишь иногда уходя на больничный. Я говорю о ЗДОРОВЬЕ. Оказывается, мало кто задумывается, что это такое!

Вот моё определение. 


Здоровье – это способность и готовность осознанно и независимо поддерживать своё тело в состоянии полного физического совершенства. Это полная невозможность каких-либо болезней и полная ненужность врачей. Активная жизнеспособность организма, как продукт самого человека.

И главное, что нам нужно знать о здоровье – оно есть. Оно существует и достижимо. И оно, по определению, не создаётся извне. Никакие чужие мысли, слова, энергии или вещества здоровья не делают.

Здоровье – это ваше личное намерение быть свободным и независимым. И трудность с ним одна: тело нормально, то есть свободно лишь в той степени, в какой свободны ум и душа.

Тело - просто зеркало душевных изъянов. По большому счёту, даже в аварии не попадают просто так!

Но продолжим грустный памфлет о медицине. Вы знаете врача, цель которого - научить людей никогда не болеть?.. Если такие и есть, они не работают в здравоохранении. Дело в том, что здоровье – вовсе не предмет медицины. Медицина занята БОЛЕЗНЯМИ.

Почувствуйте разницу! Один следит за чистотой, другой – спец по уборке мусора. Вроде бы коллеги?.. Отнюдь! Первый учит не сорить, чтобы никогда не пришлось убирать. А второй призывает мусорить везде и побольше – чтобы не остаться не у дел.

Чтобы убирать, нужен мусор. Чтобы лечить, нужны болезни. Чтобы стать востребованной армией спасения, болезни должны быть массовыми. Чтобы совершать настоящие прорывы в терапии, нужны новые, очень тяжёлые заболевания.

Я не обвиняю никого из врачей. Я просто констатирую: здоровье – не то, чем занята медицина. Мы чествуем спасителей и героев. Везде – памятники великим маршалам-победителям. И, заметьте, ни одного – тем, кто предотвратил войну. Катастрофу, болезнь, безумие. Мы тотально верим, что страдать и платить спасителям – единственный способ жизни на этой планете! И это - одна из главных причин того, что мы предпочитаем болеть.

Медицина - это доходная борьба. Врач фиксирует симптом – и борется с симптомом, игнорируя его причину. В результате причина развивается – и болезнь крепнет. Верные дети медицины верят, что большего сделать нельзя. Человек для них – биомасса и биохимия. Влияния нашей мысли на наше тело они не признают: “наука не доказала”. Здоровье для них – негласное табу. Это вовсе не то, чем они заняты.

Если люди научатся быть здоровыми, врач станет ненужным. Он и должен стать ненужным. Истинный, хороший врач должен стремиться перестать быть врачом для каждого своего пациента! Что же прикажете делать врачам в такой ситуации?..

Медицина выбрала иные цели. Честные, опытные врачи знают и не скрывают:

 “Мы ничего не можем сделать с самой болезнью”. Найти истинную причину расстройства – особый труд. Нужно, ни много ни мало, освободить ум и душу человека. Нужно сделать человека причиной - в то время, как он привык быть полным следствием. Изобрести искусственное сердце или новый препарат - на порядок проще!

“Лечение” уважается, оплачивается, даёт статус. Увлечённая борьба с болезнями надёжно маскирует полное игнорирование самого здоровья, как реальности.»

Вывод:

Перестаньте ходить по врачам! Займитесь своим телом сами.

Перестаньте жрать всякую дрянь, ешьте свежие фрукты и овощи и через несколько месяцев результат вас поразит.

Не слушайте тех, кто говорит, что ваш желудок не будет работать, если питаться преимущественно овощами и фруктами. Это утверждение равносильно тому, если бы вы взялись утверждать, что машина, которая какое-то время ездила на грязном топливе не сможет ездить на чистом.

Конечно, первое время ваш организм, привыкший к «цивилизованной» пище, будет сопротивляться и вести себя не совсем хорошо. У вас будут запоры или понос, сыпь или головокружения. Все зависит от того, насколько вы успели загадить свое тело.

К тому же, первое время очень сильно будет хотеться есть. Если вы выдержите хотя бы пару месяцев, потом будет легче. По сути, вы будете «спрыгивать с иглы». Но, поверьте, результат стоит того!

По моему глубокому убеждению, будущее за здоровыми людьми, полными жизненных сил и энергии. Людьми, которые содержат в чистоте свое тело как снаружи, так и внутри, имеют светлые помыслы и чистую душу. Все это неразрывно связано!

Однако я уважаю выбор других людей. Каждый имеет право на свою точку зрения и свой образ жизни. Выбор за Вами!

© Светлана Антропцева


1 комментарий:

  1. "По моему глубокому убеждению, будущее за здоровыми людьми, полными жизненных сил и энергии. Людьми, которые содержат в чистоте свое тело как снаружи, так и внутри, имеют светлые помыслы и чистую душу. Все это неразрывно связано!" - полностью согласна! спасибо за статью, пора открывать людям глаза, пора открывать новые пути совершенства человеческой природы. Нужна новая природная модель изменения мира))) Некоторые уже понимают, что современный мир иссякает свою мощь и силу, на смену приходит новое миропонимание в Любви, Содружестве и Труде...

    ОтветитьУдалить

Поделиться с друзьями