вторник, 21 ноября 2017 г.

Эффективные средства для очищения ротовой полости


Эффективные народные средства для очищения ротовой полости.

1.  Жевание прополиса очень благотворно действует на состояние зубов и дёсен. Вы наверняка замечали, что многие зубные пасты и прочие средства по уходу за полостью рта обогащены прополисом. 

Данный продукт является полностью натуральным и обладает массой полезных свойств: противомикробным, противовоспалительным и ранозаживляющим.





Помимо лечебного эффекта прополис устраняет неприятный запах изо рта и освежает дыхание. Жевать прополис следует минут десять, после чего выплюнуть. Смазывание дёсен мёдом и жевание мёда в сотах так же положительно действует на состояние дёсен и зубов.

2.  Полоскание полости рта отварами и настоями трав. Самые знаменитые и полезные растения, освежающие дыхание и укрепляющие дёсны – это кора дуба, листья подорожника, плоды шиповника, зверобой, ромашки и другие. Можно заваривать и настаивать сами травы, из расчёта 1 столовая ложка на стакан кипятка. 
Так же отличный освежающий эффект даёт полоскание воды с добавлением нескольких капель эфирных масел. Масла чайного дерева, герани, гвоздики и цитрусовых  снимут воспаления и придадут дыханию свежести. А можно и добавлять капельку чудодейственного масла в зубную пасту.

3. Полоскание полости рта раствором соли и соды  — это очень простой и действенный метод, снимающий воспаления дёсен и освежающий дыхание. 

А всего и надо:  растворить чайную  ложку соды (соли) а стакане кипячёной тёплой воды. Сами дары природы из недр земли (а сода и соль именно таковыми и являются), приходят нам на помощь: уменьшают воспаления в ротовой полости и мягко очищают зубки.

4.  Кисленькие ягоды,  насыщены органическими кислотами, обеззараживают полость рта и бережно отбеливают зубы. Полоскание ротовой полости соком клюквы, клубники, малины, смородины  (да и само поедание этих ягод) весьма положительно сказывается на цвете зубов.
Чтобы прополоскать рот, нужно всего лишь пару столовых ложек сока ягод. А кому очень кисло – можно разбавить сок с кипячёной водой. Тоже будет полезно для ухода за ротовой полостью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями