воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Девять причин, чтобы начать вязать! Спасает от депрессии, защищает мозг!


Вязание - очень популярное занятие во всем мире. Вы можете не знать, но вязание полезно для зрения, тренировки мозга и улучшения здоровья в целом. Оно настолько замечательное, что его даже называют терапией. 
Поначалу вязать может показаться сложно, на самом деле это не так. Вязать может каждый, независимо от своего возраста. Хотели бы вы узнать несколько причин, чтобы начать вязать?



  1. Вязание спасает от депрессии
Это ручная деятельность, которая усиливает ощущение отдыха и благосостояния, особенно во время депрессии. Сосредоточение внимания помогает уменьшить тревогу и другие негативные симптомы, сопровождающиеся депрессией. Когда человек вяжет, его ум занят, и он может прекратить думать о том, что огорчает его.
  1. Вязание защищает мозг
Люди, которые с раннего возраста вяжут или занимаются чем-то похожим, потом имеют более низкий риск ухудшения когнитивного развития, чем те, кто свой мозг не тренирует следующим образом.
Этот вид деятельности улучшает память и помогает уменьшить выработку веществ, влияющих на деятельность мозга. Оно даже помогает улучшить концентрацию и избавить от проблем с подвижностью.
  1. Вязание тренирует зрение
Хотя есть много упражнений для укрепления зрения, вязание - это простой и полезный способ. Движение из стороны в сторону, которое делают ваши глаза, помогает улучшить зрение, и одновременно естественно увлажнить их. Это поддерживает зрение в отличном состоянии и снижает риск развития хронических заболеваний, таких как катаракта и макулярная дегенерация.
  1. Вязание помогает от хронических болей
Хронические боли, такие как ревматоидный артрит, можно облегчить с помощью этой ежедневной привычки. Мозг сосредотачивается на ручной деятельности. Отвлечение помогает значительно уменьшить боль.
Ручной труд улучшает циркуляцию и помогает при воспалении, что является ключевым элементом для облегчения боли.
  1. Вязание дарит счастье
Люди, которые постоянно вяжут, как правило, менее обеспокоены и наоборот чувствуют себя счастливыми. Когда вы занимаетесь этим, мозг выделяет серотонин и нейротрансмиттер, которые способствуют улучшению психического здоровья.
  1. Вязание уменьшает стресс
Хотя поначалу может показаться, что вязать трудно, это успокаивающее терапия, которая может помочь от стресса или тревоги. Техника и сосредоточенность, которых требует вязание, держат ум в активном состоянии, отвлекая его от того, что заставляет испытывать стресс.
И поскольку можно вязать в любом месте, выберите идеальное место для отдыха, где вы действительно сможете очистить свой разум.
  1. Вязание увеличивает креативность
Люди, которые любят вязать, склонны к улучшению своей фантазии и креативности, которые открывают двери для любых проектов, связанных как с вязанием, так и с другими сферами жизни.
  1. Вязание улучшает координацию
Работа с двумя спицами чрезвычайно хороша для улучшения координации. Если вязать сложное изделие, это увеличит ваши умственные способности, а также вашу скорость и концентрацию. Может удивить то, что это один из самых рекомендуемых занятий для людей, имеющих проблемы с навыками моторики.
  1. Вязание поднимает самооценку
Кроме того, что это отличный способ занять время, это вызов, который предполагает достижение целей. Завершение изделия может стать вашей личной целью, со временем может помочь улучшить вашу самооценку.
Например, прекрасная одежда, появившаяся в результате кропотливой работы, является отличной наградой. Это заставит вас чувствовать себя на высоте. Как видите, это не просто занятие для бабушек - это прекрасная терапия! Попробуйте и почувствуйте пользу для своего здоровья.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями