среда, 6 декабря 2017 г.

Имбирь — бесценный продукт для женского здоровья!



Все знают о чудесных противовирусных свойствах имбиря и о том, как он помогает при похудении, но не менее полезен имбирь для женского здоровья, и даже при бесплодии.
Имбирь помогает восстановить цикл месячных, регулирует гормоны, убирает воспаления, а так же способствует созреванию яйцеклеток. Кроме того, при регулярном употреблении имбиря рассасываются спайки в маточных трубах.
Не менее полезен имбирь будет тем, у кого проблемы с гормонами щитовидной железы.
Имбирь для женского здоровья — рецепты
Для женского здоровья один из самых простых рецептов — очистить корень имбиря, нарезать его тонкими кружочками и заварить около 5-6 штук. Для вкуса можно добавить мёд и лимон.
Не менее вкусно и полезно сочетать имбирь с ягодами. Заваривайте имбирь в равных пропорциях с листьями крапивы, малины или одуванчика, взяв по 1 чайной ложке на один стакан кипятка.
Курс лечения имбирём — не менее 2 месяцев, а лучше трёх. Принимать такие чаи нужно по 1/3 стакана после еды в течении дня.
Если корень свежего имбиря найти проблематично, используйте молотый имбирь. Его вы найдёте в любом супермаркете. Тогда берите 1/2 чайной ложки сухого имбиря на один стакан кипятка.
Важно: если вас беспокоят маточные кровотечения, имбирь употреблять нельзя.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями