вторник, 2 января 2018 г.

ТОП-9 Как самому снять боль



Боль — это «сторожевой пес» здоровья. Боль сигнализирует о том, что в организме что-то не в порядке.
Сигналы бедствия посылаются не только при внешних повреждениях: уколе, ушибе, порезе и т. д., — но и при внутренних болезнях. Некоторые сразу принимают обезболивающее лекарство, заглушают боль, но этим загоняют болезнь внутрь. Самое главное — установить причину боли.



1. Головная боль
Если болит половина головы — значит, у вас мигрень. Часто она вызвана остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Вам кажется странным, что причиной головной боли является остеохондроз? Нарушения в работе позвоночника затрудняют кровоснабжение мозга, энергетические потоки также не проходят.   
Чтобы быстро снять боль, приложите к голове капустные листья или дольки сырого картофеля — их можно прибинтовать к голове. Если хотите избавиться от шейного остеохондроза — кладите на ночь под шею ветку березы.

2. Боли в спине — результат остеохондроза. 
Возможно, у вас смещен позвонок. Излечивает остеохондроз тибетский массаж.
Быстро снимает боль процедура, которую вы можете проделать в ванной. В ванне с температурой воды 37 °С полежите 5 минут, далейте кипятка, чтобы было комфортно. Затем упритесь ногами и плечами в края ванны — позвоночник будет расслаблен. 

Медленно поводите бедрами вправо-влево 2–3 минуты. Перевернитесь. Упритесь в дно локтями и положите голову на ладони. Прижмитесь животом ко дну. В таком положении оставайтесь 1 минуту (ноги лежат на краях ванны). 

Перемещайте живот по дну. Всплывайте вверх и опускайтесь, прижимаясь животом ко дну ванны 50 раз.

3. Боли в желудке — часто результат гастрита.
Перелейте 0,5 стакана воды из одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду. Если будете так делать ежедневно по нескольку раз, забудете про боли.

4. Боли в печени — тупая, ноющая боль в правом боку, изжога, отсутствие аппетита.
Размешайте в стакане тёплой минеральной воды 1 чайную ложку мёда и выпейте натощак маленькими глотками. Затем положите горячую грелку на область печени и полежите так 40 минут. Если печень начнет «ворчать», «бурчать» — лечение пошло.
Боль отдает вниз, в анальное отверстие — симптом неблагополучия в прямой кишке. 

5. У вас запор? — Надо вылечить.
Простой способ — микроклизма из 2 ст. ложек воды и 2 ст. ложек растительного масла. Поставьте её на ночь — утром будет опорожнение.

6. Особенно опасная боль — справа в паху, она свидетельствует об аппендиците. «Кинжальная» боль в желудке — характерна для язвы (рвущая, режущая боль очень опасна, её нельзя терпеть — нужно срочно обращаться в больницу).

7. Боли в пояснице (когда трудно разогнуться) говорят о больных почках. Запомните — почки любят тепло! Разотрите с вечера поясницу одеколоном, завяжите на ночь шерстяным платком, и боль пройдёт. 

Хорошо носить шерстяной платок на пояснице в течение нескольких дней.

8. Боли в коленях. Причиной болей в коленях могут быть больные почки. Значит, надо их очищать. А быстро снимают боли в коленях следующие компрессы на ночь: смешайте по 1 ст. ложке соды, соли, мёда, горчицы и намажьте больное колено. Сверху положите полиэтилен, вату и забинтуйте. 

Утром смойте смесь тёплой водой. Курс — не менее 4 процедур.

9. Боли в груди — мастопатия. Боли в груди хорошо снимает лист капусты. Или можно натереть свёклу, смешать с мёдом (1:1) и приложить к груди. Лист лопуха ещё быстрее снимет боль.

Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями