понедельник, 29 января 2018 г.

Еда для печени: простые продукты, которые подлечат ваш многострадальный фильтр!


Печень – это один из наиболее важных органов человеческого организма. Но употребление вредной еды, алкоголь, курение и прочие факторы оказывают на неё сильную нагрузку. 
Но всё это можно исправить употреблением правильных продуктов, которые бывают в каждом доме.




Четыре продукта, которые подлечат вашу печень 


1. Тыква 
Считается одним из лучших продуктов, которые способны разгрузить печень. Особенность тыквы заключается в том, что она содержит в себе один из самых редкостных витаминов — витамин Т. 

При этом, тыкву можно употреблять как отдельный продукт (особо вкусная тыква запечённая). Также тыква хороша в сочетании с другими овощами для приготовления первых и вторых блюд.

2. Ламинария В народе ее называют морской капустой, которая по факту представляет собой водоросли. В состав ламинарии входит альгировая кислота. Возможно, по этой причине эти водоросли считают натуральным утилизатором всех вредных веществ. 

Они без усилий очистят печень от канцерогенов и прочих вредных элементов.

3. Курага Многие из нас любят сладкое, но далеко не всегда сладкая пища может быть полезной. Курага является натуральным продуктом, поэтому ее польза не вызывает никаких сомнений. 

Употребление этого сухофрукта позволяет предотвратить такое страшное заболевание как рак печени. К тому же, курага способствует выведению из организма вредного холестерина. 

4. Оливковое масло Несмотря на огромное разнообразие растительных масел, именно оливковое считается самым полезным. В его состав входит достаточно редкостный витамин Е. 

Употребление оливкового масла снижает уровень вредного холестерина в организме. Конечно, в чистом виде его употреблять не нужно, а вот в составе салатов — идеально. 

Употребление хотя бы одного из перечисленных продуктов уменьшает количество канцерогенов в организме, и делает печень более здоровой. 

Ешьте полезную пищу, ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями