пятница, 18 мая 2018 г.

Эти 5 продуктов ухудшают работу вашего мозга!


Мозг хрупкий, и много раз мы его чрезмерно утомляем, не осознавая этого. Часть вещей, которые причиняют боль нашему мозгу, связана с едой. Многие из вредных продуктов мы знаем, но некоторые из них скрыты в пище, и мы не можем их видеть. Эти скрытые компоненты — это то, что разрушает наш мозг.


Чтобы ваш ум функционировал оптимально, избегайте всех этих продуктов, которые наносят ущерб мозгу. 
Если вы хотите предотвратить болезни, мы представляем эти продукты, которые, несомненно, наносят ущерб вашему мозгу, поэтому вам стоит убрать их из вашего рациона сегодня же.
1. Сахар

Когда вы потребляете сахар в избытке, поглощение белков мозгом прерывается, что напрямую влияет на их развитие, говорится в исследовании Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
2. Клейковина

Она содержится в муке, макаронных изделиях и рисе, является воспалительным элементом для вашего мозга, который вызывает раздражающие эффекты, такие как головные боли, беспокойство и даже депрессию, говорит невролог Дэвид Перлмуттер, автор книги «Хлебный мозг».
3. Транс-жиры

Пожилые люди с рационом с содержанием транс-жиров имеют более низкие познавательные способности по прошествии многих лет, а их мозг меньше, согласно исследованию, опубликованному в журнале «Неврология».
4. Сыр Тофу

Его потребление связано с плохой памятью, особенно у людей старше 68 лет. Это указывается в исследовании.
5. Продукты с подсластителями

Они содержат большое количество фруктозы, что снижает адекватную функцию мозга. В исследовании, проведенном Калифорнийским университетом, было показано, что крысы, которых кормили этой диетой, плавно продвигались с меньшим мастерством через лабиринт.

Чтобы улучшить работу вашего мозга, вы можете выполнять такие действия, как играть в шахматы или собирать головоломки, что снижает риск повреждения мозга.

Берегите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями