вторник, 22 мая 2018 г.

СОДА - СУПЕР! Как использовать для уничтожения бактерий во рту, отбеливания зубов...


Пищевая сода оказывает мягкое абразивное действие, помогая удалить зубной налёт, полировать и чистить зубы, а также освежать дыхание. Одним из обзоров данных, полученных в результате пяти контролируемых клинических исследований, было установлено, что зубная паста, в состав которой входит пищевая сода, «значительно увеличила эффективность удаления зубного налета в процессе чистки зубов», чем чистка зубов пастой не содержащей соды.


Кроме того, пищевая сода обладает антибактериальными свойствами, благодаря которым она способна уничтожать бактерии Streptococcusmutans, которые в значительной степени отвечают за разрушение зубов. Чтобы получить невероятно эффективную пасту для зубов и десен, смешайте шесть частей пищевой соды и одну часть морской соли.
Поместите их в блендер и перемешивайте в течение 30 секунд, а затем переложите в контейнер для использования. Смочите кончик указательного пальца и нанесите небольшое количество смеси соли и соды на дёсны.
Начните с десен вверху – втирайте смесь на зубы и в десна вначале с внешней, а затем с внутренней стороны вверху, и с внешней, а затем с внутренней стороны внизу. Выплюньте излишки. Через 15 минут прополощите рот. Эта смесь невероятно эффективно уничтожает бактерии.
Тем не менее, в этой области следует проявить определённую осторожность, ведь многие считают, что пищевая сода слишком абразивна для зубной эмали.
Отбеливатель для зубов
Чтобы отбелить зубы естественным образом, разомните одну спелую ягоду клубники и смешайте ее с 1/2 чайной ложки пищевой соды. Нанесите смесь на зубы и оставьте на пять минут. Затем почистите зубы щеткой и прополощите.
Этот метод можно использовать не чаще одного раза в неделю, так как его чрезмерное применение потенциально может повредить зубную эмаль.
Берегите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями